Выбор редакции
Комментарии
Новость

13 ноября начинает работу научно-практический семинар Инновационные методы преодоления задержки речевого развития. Приглашаем принять участие!

26.10.2010
Детская студия инновационного развития Арлекин 345-455 Об организации

 

Центр развивающих инновационных методик в области образования и культуры
и детская студия инновационного развития “Арлекин” приглашают на научно-практический семинар “Инновационные методы преодоления задержки речевого развития”.


В рамках семинара планируется:
1. Анализ причин возникновения проблем с речью и основных проблем речевого развития, связи между развитием речи и мышления, анализ медикаментозной терапии лечения речевых нарушений, анализ эффективности методик раннего речевого развития.
2. Ознакомление с прогрессивными разработками в области психологической и логопедической работы по преодолению задержки речевого и психоречевого развития и речевых проблем широкого спектра: от дизартрии - до заикания.
В семинаре принимают участие представители медицины, логопеды, психологи и дефектологи, музтерапевт, планируются выступления и мастер-классы авторов уникальных развивающих методик из Саратова, Санкт-Петербурга, Москвы, Израиля)
3. Демонстрация инновационных методов преодоления проблем с письменной речью, счётом и чтением у школьников и методики предотвращения этих проблем в дошкольном возрасте.
4. Анализ методов альтернативной коммуникации для детей с тяжёлыми формами недоразвития речи и аутизмом.
5. Демонстрация уникальных разработок “парадоксальной” логопедии и новейших приёмов постановки и автоматизации звукопроизношения. Мастер-классы по логопедическому массажу и дыхательной гимнастике.
6. Обсуждение медицинских, правовых и этических аспектов коррекционной работы с детьми с проблемами речи, демонстрация методических пособий и многое другое.

В качестве слушателей приглашаются как родители, заинтересованные в исправлении речи своих детей, так и специалисты: логопеды, педагоги, психологи, воспитателиспециализированных ДОУ, сотрудники развивающих детских центров, а также аспиранты и студенты ВУЗов тематической направленности.
Слушатели-специалисты получат сертификат о прохождении курса от Центра развивающих инновационных методик в области образования и культуры, а также диск с обширной электронной библиотекой по тематике семинара.
Время проведения – 13,14, 20, 21 ноября (для родителей), для специалистов - 13, 14, 17, 19, 20, 21 ноября.
Регистрация слушателей и оплата - до 11 ноября (до 5 ноября действует скидка для родителей – 50%, для абитуриентов ВУЗов – 20%).
Дополнительную информацию вы можете получить, в студию “Арлекин” по телефонам: 345-455, 718-999, 28-07-45.
Информация предоставлена: Детская студия инновационного развития Арлекин
Теги отсутствуют.
Другие новости от Детская студия инновационного развития Арлекин
Нашли ошибку
x