Выбор редакции
Комментарии
Новость

Профессиональных юристов стало на 80 больше

15.02.2011
Поволжский юридический институт Об организации

В Поволжском юридическом институте (филиале) Российской правовой академии Минюста России 15 февраля состоялся очередной выпуск.

В большом актовом зале Института (Радищева, 55) в центре внимания в этот день оказались 80 студентов сокращенной формы обучения, которые поступили в вуз в 2007 году, успешно освоили учебную программу и прошли итоговую государственную аттестацию по специальности Юриспруденция. Это уже шестнадцатый выпуск за 18 лет истории ПЮИ.

Директор Института, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист РФ П.П. Сергун от всей души поздравил выпускников, пожелал им успешного служения закону и Родине, защите прав и свобод граждан страны.

Заместитель директора по учебно-методической и воспитательной работе Ю.П. Бардин пожелал выпускникам творческой неудовлетворенности, неуспокоенности, постоянной тяги к пополнению багажа знаний, а мы, со своей стороны, будем помогать вам в этом - в том числе на курсах нашего факультета повышения квалификации.

Выпускники 2011 года не остались в долгу и произнесли в ответ слова искренней благодарности преподавательскому составу, которые вложили в студентов душу, знания и опыт, чтобы в будущем мы смогли претворить их в жизнь на благо Отчизне.

Помощник руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области В.В. Архипов пожелал выпускникам вечного горения сердец, успехов в работе и карьерного роста.

Затем, под аплодисменты новоиспеченным юристам были вручены дипломы и нагрудные знаки выпускника Российской правовой академии Минюста России. Из 80 выпускников двенадцать получили дипломы с отличием, два - получили почетные грамоты ректора РПА С.И. Герасимова.

Российское государство постоянно нуждается в высокообразованных специалистах, верных долгу, чести, Отечеству, обладающих гражданскими и патриотическими качествами. Именно таких сотрудников воспитывают педагоги кузницы юридических кадров - Поволжского (г.Саратов) юридического института (филиала) Российской правовой академии Минюста России, в 2010 году среди филиалов Академии занявшего лидирующие позиции по набору абитуриентов.

Информация предоставлена: Поволжский юридический институт
Теги отсутствуют.
Другие новости от Поволжский юридический институт
Нашли ошибку
x