Выбор редакции
Комментарии
Новость

Доступная ипотека – пути решения

24.10.2012

Рынок ипотечного кредитования сегодня является самым динамично развивающимся в продуктовой линейке банков. В этом уверены специалисты Саратовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».  К примеру, за 10 месяцев текущего года филиал выдал 224 ипотечных кредита на общую сумму свыше 200 млн.рублей. В то время как за аналогичный период прошлого года – 117 кредитов на сумму 82 млн. рублей. Вместе с тем, сотрудники банка считают, что ипотечных сделок могло бы быть больше.

Проблемы и пути их решения, обмен опытом и поиск взаимовыгодных путей сотрудничества, - всё это стало темой встречи сотрудников отдела розничных продаж Саратовского филиала с представителями крупнейших риэлторских компаний города. По мнению участников круглого стола, сдерживающим фактором в развитии партнёрства между фирмами-посредниками на рынке жилья и Россельхозбанком является стремительный рост цен на рынке недвижимости. В ходе дискуссии эксперты сошлись во мнении, что наиболее успешной может стать совместная программа профессиональных игроков этого рынка. Ведь конечной целью клиента является не просто получение кредита, а покупка квартиры. Именно совместный проект банка с агентствами недвижимости гарантирует клиентам успешное решение их жилищных проблем.

Начальник отдела розничных продаж филиала Ольга Малкина отметила, что когда банки и риэлторы работают обособленно, клиент вынужден выступать посредником между ними, самостоятельно разбираясь в сложных профессиональных механизмах.

- Это отнимает много времени, а результат не всегда оказывается положительным, - добавила она.

Одним из главных плюсов сотрудничества банка с риэлторами участники встречи назвали снижение издержек на привлечение заемщиков. Так, риэлтор способен проконсультировать клиента и направить его в банк. К тому же, агентства недвижимости по сути сами подбирают клиенту удобную ипотечную программу, приводя в банк тех клиентов, которые имеют реальные шансы на успех.

Помимо прочего, специалисты филиала рассказали риэлторам о
о продуктах, которые могли бы помочь им в работе с продавцами и покупателями недвижимости.  

- Мы готовы работать с вами и с вашими клиентами индивидуальном в порядке! - подчеркнула Ольга Малкина.

 

 

Информация предоставлена: ОАО Россельхозбанк
Другие новости от ОАО Россельхозбанк
Нашли ошибку
x