Выбор редакции
Комментарии
Новость

Wi-Fi в Саратове пользуется большой популярностью

04.06.2013
Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове saratov.domru.ru Об организации

По данным телеком-оператора «Дом.ru», в каждой Wi-Fi точке, подключенной компанией в Саратове ежемесячно фиксируется в среднем 1622 подключения. Это свидетельствует о большой популярности сервиса среди жителей города.

Выйти в интернет, организованный одним из крупнейших российских телеком-операторов, можно более чем в 170 кафе, кинотеатрах и торговых центров, медицинских и образовательных учреждений не только Саратова, но и Энгельса. Как известно, в летнее время услуга связи «Доступ в Интернет «ДОМ.RU» (WI-FI HOT SPOT), особенно востребована на открытых площадках. Среди наиболее популярных можно выделить точки доступа в здании ж/д вокзала «Саратов 1», торгово-развлекательных центрах Саратова («Триумф Молл», «Сити Молл», «Сиеста» и др.), в парках (Парк Дружбы Народов, Детский парк, парк культуры и отдыха Липки и др.), СГЮА, СГТЭУ, в библиотеках, кафе, спорт-клубах, гостиницах и др.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа в интернет составляет до 1 Мбит/c, для авторизованных Абонентов «Дом.ru» - до 54 Мбит/c. Компания обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, «Дом.ru» - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» - 36 Мбит/c – почти вдвое превышает средний показатель по России (19 Мбит/c). Также по данным сервиса NetIndex по итогам 2012 года «Дом.ru» в Саратове занимает лидирующие позиции по показателям средней скорости доступа в интернет — 44,74 Мбит/c.

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone. «Мы обеспечиваем скорости, которые позволяют быть мобильным, быть в курсе последних новостей, общаться, просматривать видео и даже скачивать файлы – все, что нужно для комфортного городского отдыха», - говорит Михаил Маракаев, директор филиала телеком-провайдера «Дом.ru» в г. Волгоград и в г. Саратов.

«Дом.ru» реализует проект «Городской Wi-Fi» с 2011 года. Компания развернула в 56 городах присутствия Wi-Fi сеть из 4,6 тысяч хот-спотов, в которых в апреле зарегистрировано 8,3 млн подключений. В настоящее время это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах.

Информация предоставлена: Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове
Другие новости от Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове
Нашли ошибку
x