Выбор редакции
Комментарии
Новость

Разъяснение

06.06.2013
Прокуратура города Саратова Об организации

Правоохранительными органами города Саратова на постоянной основе проводится работа по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, так и по соблюдению действующего законодательства в сфере легального оборота наркотических средств. Разъясняю, что за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, сбыт предусмотрена административная и уголовная ответственность предусматривающая, как денежные штрафы, так и лишение свободы до 12 лет.

По итогам работы за 5 месяцев 2013 года в УМВД по городу Саратову зарегистрировано 134 преступления, связанное с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 71 тяжкое преступление, выявлено 52 факта незаконного сбыта наркотических средств. По ст. 6.8 КоАП РФ (незаконный оборот наркотических средств) в целом по городу было привлечено 40 правонарушителей, по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача) – 38 правонарушителей.

Указанная работа находится на постоянном контроле прокуратуры города Саратова.

В случае если Вам стало известно о фактах незаконного оборота наркотиков Вы можете обращаться по телефону 27-82-40 в прокуратуру города Саратова.

Информация предоставлена: Прокуратура города Саратова
Теги отсутствуют.
Другие новости от Прокуратура города Саратова
Нашли ошибку
x