Выбор редакции
Комментарии
Новость

Объявлен набор студентов

25.03.2014
Прокуратура города Саратова Об организации

Прокуратурой г. Саратова проводится работа по подбору кандидатов в абитуриенты для поступления в «Институт прокуратуры» СГЮА.

При подборе кандидатов предпочтение отдается лицам, уволенным из вооруженных сил, имеющим стаж работы не менее одного года после получения среднего (среднего специального) образования, имеющим высокую общеобразовательную подготовку, склонность к прокурорской деятельности и способность заниматься ею по состоянию здоровья, деловым и нравственным качествам.

До начала вступительных испытаний кандидаты должны пройти профессионально-психологическое тестирование, которое проводится в прокуратуре Саратовской области, для чего прокурором города Саратова выдается направление. Вместе с направлением на психологическое тестирование в отдел кадров прокуратуры Саратовской области предоставляется характеристика с места учебы или работы кандидата в абитуриенты, справка о текущей успеваемости, а также бытовая характеристика за подписью участкового-уполномоченного полиции.

По результатам тестирования с учетом уровня общеобразовательной подготовки и других характеристик, комиссией по подбору кандидатов в абитуриенты «Института прокуратуры» ФГ БОУ ВПО «Саратовская государственная юридическая академия» будет решаться вопрос о выдаче целевого направления. Кандидатам, не прошедшим профессионально-психологическое тестирование, целевые направления не выдаются.

По вопросам получения направления для прохождения профессионально-психологического тестирования можно обращаться в прокуратуру г. Саратова по адресу: г. Саратов, ул. Б.Казачья, д.30.

 

Информация предоставлена: Прокуратура города Саратова
Другие новости от Прокуратура города Саратова
Нашли ошибку
x