Выбор редакции
Комментарии
Новость

В Wi-Fi сети «Дом.ru» зарегистрировано 10 млн подключений

16.08.2013
Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове saratov.domru.ru Об организации

По итогам июля общее количество подключений в Wi-Fi сети телеком-оператора «Дом.ru» составило 10 миллионов – это в 2,3 раза больше, чем в январе 2013 года. В Саратове Wi-Fi от «Дом.ru» доступен в более, чем 160 популярных местах пребывания, в Энгельсе - 25 wi-fi зон. В каждой точке в июле 2013 г. зафиксировано в среднем 295 тысяч 180 подключений.

В рамках проекта «Городской Wi-Fi», реализуемого с 2011 года, «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в 4720 точках во всех 56 городах присутствия - это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах. В одной точке ежемесячно регистрируется в среднем 2,1 тысячи подключений, что свидетельствует о большой популярности услуги.

Показателя в 10 млн подключений за месяц удалось достичь во многом благодаря запуску Wi-Fi в популярных местах отдыха. К началу летнего сезона «Дом.ru» обеспечил доступ к услуге на более, чем 180 открытых площадках Саратова и Энгельса. Среди них можно выделить точки доступа в здании ж/д вокзала «Саратов-1», в торгово-развлекательных центрах Саратова («Триумф Молл», «Сити Молл», «Сиеста» и др.), в парках («Дружбы Народов», «Детский Парк», Парк культуры и отдыха «Липки», с конца июля ведется эксплуатация wi-fi зоны и в парке «Солнечный»), СГЮА, СГТЭУ, в библиотеках, кафе, спорт-клубах, гостиницах и др. Кроме того, бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» работает во многих торговых центрах, кинотеатрах, отелях, медицинских и образовательных учреждениях. Это позволяет тысячам жителей российских городов постоянно оставаться на связи, решая в Сети все необходимые вопросы.

Михаил Маракаев, директор филиала "ЭР-Телеком" (бренд "Дом.ru") в г. Саратов, г. Волгоград: «21 век – век информационного общества. Стремительное развитие информационных технологий и средств телекоммуникаций говорит о настоящем эволюционном скачке, прорыве. Сейчас поиск и получение любой необходимой информации становится делом двух минут, был бы подключен интернет. Для молодежи интернет - это не только средство получения информации, но и средство общения. Практически у каждого из нас есть аккаунт в Instagram, ВКонтакте, Одноклассниках, Твиттере или Facebook… Сегодня быть мобильным – не роскошь, а элементарная необходимость. Именно поэтому, открывая все больше и больше свободных Wi-Fi точек, мы дарим жителям Саратова и Энгельса возможность быть в сети здесь и сейчас».

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «Dom.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа – от 1 Мбит/c, авторизованные Абоненты «Дом.ru» могут работать на максимально доступной скорости. Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone. Ожидая высокую скорость, как дома, необходимо учитывать возможности используемого оборудования.

«Дом.ru» обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, «Дом.ru» - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» - 36 Мбит/c – вдвое превышает средний показатель по России (18 Мбит/c).

«Дом.ru» реализует проект «Городской Wi-Fi» с 2011 года. Компания развернула в 56 городах присутствия Wi-Fi сеть из 4,6 тысяч хот-спотов, в которых в апреле 2013 г. зарегистрировано 8,3 млн подключений. В настоящее время это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах.

Информация предоставлена: Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове
Другие новости от Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове
Нашли ошибку
x