Выбор редакции
Комментарии
Новость

Приглашаем на семинар на тему "Новые правила государственных закупок"

23.09.2013
Компания Гарант-Саратов (8452) 45-95-85 Об организации
Компания «Гарант-Саратов»  приглашает на семинар:

4 октября 2013 г

 «Новые правила государственных закупок.

Практические вопросы перехода к контрактной системе»

Семинар ведет:

КУЗНЕЦОВ Кирилл Владимирович

Генеральный директор Центра эффективных Закупок   “Тендеры.ру”. Специалист по управлению (степень Мастера делового   администрирования - MBA). Специалист по госзакупкам, включенный в Государственный   реестр. Сертифицированный тренер-консультант Crown Agents (Великобритания).   Преподаватель Российской академии госслужбы при Президенте РФ, Института   управления закупками и продажами Высшей школы экономики, ИПК “Атомэнерго (г. Москва).  

 

Программа семинара:

  1. Переход к контрактной системе: основные изменения правил закупочной деятельности по сравнению с закупками по 94-ФЗ. Федеральный закон  «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». 
  2. Основные понятия и принципы контрактной системы. Терминология,  принципы, сфера действия и структура закона о контрактной системе.
  3. Информационное обеспечение контрактной системы в сфере закупок 
  4. Планирование закупок. Обоснование закупок. Нормирование в сфере закупок. Начальная (максимальная) цена контракта, цена контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем).
  5. Участники контрактной системы, их права и обязанности.
  6. Принцип профессионализма заказчика. Контрактная служба заказчика. Контрактные управляющие. Комиссии по закупкам. Рекомендации по созданию контрактной службы.
  7. Участники закупки. Новые требования к участникам закупки.
  8. Централизованные закупки. Уполномоченные органы. Новые возможности централизации и особенности проведения централизованных закупок в новых условиях.
  9. Способы определения поставщика. Основные изменения в способах определения поставщика. Новые способы определения поставщика. Антидемпинговые механизмы  Обзор условий применения и особенностей. Выбор способа определения поставщика.
  10. Проведение открытого конкурса. Извещение о проведении открытого конкурса. Конкурсная документация. Порядок подачи заявок на участие в конкурсе. Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытие доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в конкурсе. Рассмотрение и оценка заявок на участие в конкурсе. Заключение контракта по результатам проведения конкурса. Последствия признания конкурса несостоявшимся.
  11. Особенности проведения конкурса с ограниченным участием.
  12. Особенности проведения двухэтапного конкурса.
  13. Электронный аукцион. Правила документооборота при проведении электронного аукциона. Аккредитация участников электронного аукциона на электронной площадке. Реестр участников электронного аукциона, получивших аккредитацию на электронной площадке. Извещение о проведении электронного аукциона. Содержание документации об электронном аукционе. Порядок представления документации об электронном аукционе, разъяснение положений документации об электронном аукционе и внесение в нее изменений. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе. Порядок проведения электронного аукциона. Порядок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе. Заключение контракта по результатам электронного аукциона. Последствия признания электронного аукциона несостоявшимся.
  14. Проведение запроса котировок. Требования, предъявляемые к запросу котировок. Порядок проведения запроса котировок. Порядок подачи заявок на участие в запросе котировок. Рассмотрение и оценка заявок на участие в запросе котировок. Последствия признания запроса котировок несостоявшимся.
  15. Особенности проведения запроса котировок для оказания скорой или неотложной помощи и нормального жизнеобеспечения граждан в исключительных случаях.
  16. Проведение запроса предложений.
  17. Преференции. Новые правила применения национального режима, а также предоставления преимуществ учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы, организациям инвалидов, субъектам малого предпринимательства и социально ориентируемым некоммерческим организациям.
  18. Техническое задание: рекомендации по подготовке. Новые правила описания объекта закупки в контрактной системе. Указание товарных знаков и точных размеров в техническом задании. Обязательные требования по энергоэффективности.
  19. Контракт. Заключение, изменение, расторжение. Экспертиза результатов по контракту. Приемочная комиссия. Банковское сопровождение контрактов в контрактной системе.
  20. Мониторинг, аудит и контроль в контрактной системе. Общественный контроль, ведомственный контроль. Обязательное общественное обсуждение закупок.
  21. Особенности закупок бюджетных, автономных учреждений, государственных (муниципальных) унитарных предприятий и иных юридических лиц. Закупки бюджетных учреждений по положению о закупке в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
  22. Уязвимые места системы снабжения. Обзор основных проблем и способов их решения. Роли в систем снабжения и влияние на принятие решений.
  23. «Круглый стол». Ответы на вопросы. Персональные консультации.  

 Стоимость участия – 4800 руб. (НДС не облагается).

Для зарегистрированных пользователей справочной правовой системы ГАРАНТ – 4500 руб.

Для второго и  последующих участников от одной организации скидка 10%.

В стоимость участия входят раздаточный материал, кофе-брейк, обед.

Для посещения семинара необходимо:

Зарегистрироваться до 04.10.2013 г. по тел: (8452) 45-95-85, факсу:(8452) 43-61-39 или по е-mail: [email protected] и произвести оплату.

Всю дополнительную информацию можно получить по телефону (8452) 45-95-85.

Место проведения: г. Саратов, ул. Б. Садовая, 239 (Деловой центр «Навигатор»)

Начало в 10:00 (регистрация участников с 9.30час.). Окончание в 16:30.

 

Мы рады видеть Вас на наших семинарах и надеемся, что они принесут Вам максимум пользы!

Информация предоставлена: Компания Гарант-Саратов
Теги отсутствуют.
Другие новости от Компания Гарант-Саратов
Нашли ошибку
x