Выбор редакции
Комментарии
Новость

В сети DOM.RU WI-FI в Саратове совершается до 100 000 подключений в месяц

20.03.2014
Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове saratov.domru.ru Об организации

Сеть DOM.RU WI-FI в Саратове и Энгельсе набирает популярность, только в феврале было зарегистрировано почти 100 тысяч подключений. Бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» доступен более чем в 200 кафе, ресторанах, торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях, а также на открытых площадках – в парках, на пляжах и площадях. Телеком-оператор «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в 5000 точках в 56 городах  – это самая большая Wi-Fi сеть в российских регионах.

Общедоступный городской Wi-Fi – важнейший показатель уровня комфортности городской среды. Исследования, проведенные для телеком-оператора «Дом.ru», показали, что около 70% интернет-пользователей подключают Wi-Fi в общественных местах 5-6 раз в неделю, чтобы проверить почту, социальные сети, найти нужную информацию или посмотреть прогноз погоды. Подавляющее большинство городских жителей – активные интернет-пользователи, и наличие точек Free-Wi-Fi зачастую определяет выбора того или иного места для проведения досуга. Основным преимуществом Wi-Fi перед мобильным интернетом является отсутствие платы за трафик, стабильный сигнал и более высокая скорость доступа, что позволяет просматривать онлайн-видео, совершать видеозвонки, играть в онлайн-игры.

Абоненты Дом.ru, подключившиеся к сети DOM.RU WI-FI под своим логином и паролем, могут пользоваться интернетом на максимально доступной скорости (до 54 Мбит/с), достаточной для комфортного просмотра видео в HD-формате, прослушивания музыки online, совершения видеозвонков. Скорость гостевого доступа составляет 1 Мбит/c. Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. 

«Дом.ru» организует Wi-Fi доступ в интернет на базе собственных современных сетей с высокой пропускной способностью, к которым подключено 8,5 млн домохозяйств. Обслуживая более 2,7 млн интернет-пользователей, Компания входит в ТОП-2 российских провайдеров. Широкий охват и технологические возможности сетей позволяют развертывать масштабную и управляемую Wi-Fi сеть, обеспечить высокие скорости. В 2014 году «Дом.ru» планирует продолжить активное равитие проекта. 

Информация предоставлена: Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове
Другие новости от Филиал ЗАО ЭР-Телеком Холдинг в Саратове
Нашли ошибку
x