Выбор редакции
Комментарии
Новость

Объем кредитного портфеля НВКбанка превысил 7 млрд руб.

16.04.2014

В начале апреля 2014 года объем кредитного портфеля НВКбанка превысил 7 миллиардов рублей. По сравнению с аналогичной датой прошедшего года данный показатель вырос на 32%, что в денежном выражении соответствует 1,6 миллиардам рублей.

Евгений Зубаков, Президент ОАО «НВКбанк»: «Рост кредитного портфеля – показатель стабильности и высокой конкурентоспособности банка. В клиентах мы видим, прежде всего, партнеров, которые с нашей помощью развивают свой бизнес. Среди наших ключевых партнеров - крупные строительные компании, проектные организации, производители нефтегазового и энергетического оборудования, лизинговые компании, а также сельхозпроизводители».

В настоящее время кредитный портфель банка диверсифицирован по многим отраслям. Важным для себя НВКбанк считает поддержку компаний, деятельность которых играет значительную роль в развитии экономики Саратовской области и повышении инвестиционной привлекательности региона.

Корпоративным клиентам банк предлагает различные типы рублевого и валютного финансирования, инвестиционные кредиты, овердрафт к расчетному счету. Отдельным направлением сотрудничества является выдача гарантий, например, в качестве обеспечения исполнения контракта, возврата авансового платежа. НВКбанк включен Министерством финансов РФ в соответствующий перечень банков, которым разрешено предоставлять подобные гарантии.

Основные принципы при работе с малым и средним бизнесом – гибкость и скорость получения услуги, доступность продукта, высокий уровень сервиса. Банк предлагает малому и среднему бизнесу оптимальные схемы погашения ссуды, кредитование под залог приобретаемого оборудования, недвижимости либо товаров, находящихся в обороте. Для клиентов с положительной кредитной историей возможно предоставление беззалогового кредита.

Для частных клиентов доступны программы кредитования на неотложные нужды «Простые желания», автокредит на новые и поддержанные транспортные средства, квадроциклы, яхты, кредит под залог недвижимости «Наличные «Под ключ»».

Более подробную информацию об услугах ОАО «НВКбанк» можно получить на сайте www.nvkbank.ru, а также позвонив по телефону (8452) 344-344.

 

Открытое Акционерное Общество «Нижневолжский коммерческий банк» основано в 1990 г. и является одним из первых коммерческих банков Саратова. За 23 года работы Банк зарекомендовал себя как надежный партнер на финансовом рынке региона. Своим клиентам НВКбанк предоставляет все основные виды банковских услуг. Корпоративными клиентами Банка являются крупнейшие предприятия Саратовской области. Объем вкладов населения в ОАО «НВКбанк» превысил 5,8 млрд. рублей (по состоянию на 20 января 2014 г.). Свои денежные средства Банку доверили тысячи вкладчиков. Банк является участником Государственной системы страхования вкладов. В апреле 2014 года кредитный портфель НВКбанка превысил 7 млрд рублей (по состоянию на 1 апреля 2014 г.). Лицензия на осуществление банковских операций № 931 от 19.09.2012 года.

 

 

Информация предоставлена: НВКбанк
Теги отсутствуют.
Другие новости от НВКбанк
Нашли ошибку
x