Выбор редакции
Комментарии
Новость

В пограничную зону с помощью электронной почты

18.12.2014
Пограничное Управление по Саратовской и Самарской областям Об организации

Уважаемые жители и гости Саратовской области, Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям информирует Вас, что с целью обеспечения доступа граждан и организаций к государственным услугам в ходе реализации Федеральной целевой программы «Информационное общество», в Пограничном управлении функционирует электронная почта.

Адрес электронной почты для приема обращений граждан по вопросу оформления пропусков на право въезда и пребывания в пограничной зоне, а также разрешений на право осуществления на данной территории хозяйственной и иной деятельности – [email protected].

Процедура предоставления государственной услуги достаточно проста. Для этого необходимо зайти на сайт www.fsb.ru, перейти в раздел «Государственные услуги» и далее по ссылке «Контроль деятельности в пограничной зоне» проследовать в раздел «Выдача пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону...». В разделе «Оформление пропусков» или «Оформление разрешений на хозяйственную и промысловую деятельность» выбрать необходимый «шаблон для заполнения» заявления, сохранить его на своём компьютере и заполнить в электронной форме.

После заполнения заявления прикрепить файл к электронному письму, в котором обязательно указать форму получения пропуска (разрешения), например: «Получаю лично» либо «Прошу направить на мой почтовый адрес...», а также необходимо направить электронный образ страниц документа, удостоверяющего личность гражданина, содержащих сведения о гражданине (фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), дату и место рождения), серию, номер, дату и место его выдачи. После этого направить письмо на электронный ящик Пограничного управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям: [email protected].

Также заявление на получение пропуска в пограничную зону можно подать через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).

Руководство Пограничного управления предлагает жителям и гостям Саратовской области заблаговременно обращаться с заявлением о выдаче пропусков (разрешений) в пограничную зону во избежание недоразумений.

В соответствии со ст. 18.2 КоАП РФ за нарушения правил пограничного режима предусмотрена административная ответственность.

Получить консультацию по вопросам оформления пропуска (разрешения) в пограничную зону можно по адресу: г. Саратов, улица Лунная, дом 27, в рабочие дни с 09.00 до 18.00, по телефону 8 (8452) 39-15-73, либо в подразделениях Пограничного управления:

отдел в г. Новоузенске, микрорайон № 2, д. 23, корп. 1,

тел. 8 (84562) 2-22-04;

отдел в пгт. Озинки, ул. Молодежная, д. 10,

тел. 8 (84576) 4-27-36, 4-27-95;

отделение в с. Перелюб, ул. Советская, д. 154,

тел. 8 (84575) 2-13-79;

Соблюдая правила пограничного режима, Вы оказываете помощь пограничным органам в охране государственной границы Российской Федерации!

 

 

Информация предоставлена: Пограничное Управление по Саратовской и Самарской областям
Теги отсутствуют.
Другие новости от Пограничное Управление по Саратовской и Самарской областям
Нашли ошибку
x