Выбор редакции
Комментарии
Новость

Пограничное управление информирует

12.01.2015
Пограничное Управление по Саратовской и Самарской областям Об организации

Уважаемые жители и гости Саратовской области, Пограничное управление ФСБ России по Саратовской и Самарской областям информирует Вас, что с 3 января 2015 года вступили в силу требования Федерального закона Российской Федерации от 22 декабря 2014 года № 446-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты и охраны Государственной границы Российской Федерации».

Так, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены следующие изменения:

в статью 18.2. Нарушение пограничного режима в пограничной зоне.

1. Нарушение правил въезда (прохода) в пограничную зону, временного пребывания, передвижения лиц и (или) транспортных средств в пограничной зоне влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

11. Те же действия, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до оной тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

2. Ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности либо проведение массовых общественно-политических, культурных или иных мероприятий в пограничной зоне, а равно содержание или выпас скота в карантинной полосе в пределах пограничной зоны без разрешения пограничных органов либо с разрешения таких органов, но с нарушением установленного порядка ведения хозяйственной, промысловой или иной деятельности либо нарушение порядка проведения массовых общественно-политических, культурных или иных мероприятий в пограничной зоне влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В статью 18.4. Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

1. Нарушение режима в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства влекут предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Изменения опубликованы в «Российской газете» № 6565 от 24 декабря 2014 года.

Во избежание привлечения к административной ответственности за нарушения правил пограничного режима руководство Пограничного управления предлагает жителям и гостям Саратовской области заблаговременно обращаться с заявлением о выдаче пропусков (разрешений) в пограничную зону, а также за оформлением разрешений на ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности либо проведение массовых общественно-политических, культурных или иных мероприятий в пограничной зоне, а равно содержание или выпас скота в карантинной полосе в пределах пограничной зоны.

Получить консультацию по вопросам оформления пропуска (разрешения) в пограничную зону можно по адресу: г. Саратов, улица Лунная, дом 27, в рабочие дни с 09.00 до 18.00, по телефону 8 (8452) 39-15-73, либо в подразделениях Пограничного управления:

отдел в г. Новоузенске, микрорайон № 2, д. 23, корп. 1, тел. 8 (84562) 2-22-04;

отдел в пгт. Озинки, ул. Молодежная, д. 10, тел. 8 (84576) 4-27-36, 4-27-95;

отделение в с. Перелюб, ул. Советская, д. 154, тел. 8 (84575) 2-13-79.

Соблюдая правила пограничного режима, Вы оказываете помощь пограничным органам в охране Государственной границы Российской Федерации!

 

 

Информация предоставлена: Пограничное Управление по Саратовской и Самарской областям
Другие новости от Пограничное Управление по Саратовской и Самарской областям
Нашли ошибку
x