Выбор редакции
Комментарии
Новость

Поволжский Сбербанк рассказал о возможностях мобильного приложения Сбербанк Онлайн на платформе Android

27.03.2015
Сбербанк России www.sberbank.ru Об организации

Поволжский банк ОАО «Сбербанк России» провел брифинг, на котором рассказал о возможностях нового мобильного приложения Сбербанк Онлайн на платформе Android.  

Количество пользователей мобильных приложений Сбербанк Онлайн превысило 8 млн. При этом, каждый второй пользователь приложения постоянно совершает банковские операции через интернет-банкинг на смартфоне.

Сегодня системой розничного интернет-банкинга Сбербанк Онлайн в России активно пользуется более 20 млн клиентов. Только за 2014 год количество таких клиентов на территории Поволжья увеличилось более чем на 200% и составила треть от общего объема пользователей картами банка.

Начальник сектора интеграции и адаптации платформы удаленных каналов обслуживания Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Денисов рассказал о возможностях новой уникальной версии мобильного приложения Сбербанк Онлайн для платформы Android со встроенным антивирусом. Теперь владельцы смартфонов с этой операционной системой могут, не создавая шаблоны, воспользоваться абсолютно всеми функциями, доступными клиентам в системе Сбербанк Онлайн. Со смартфона, работающего на операционной системе Android, можно оплачивать услуги более 30 тысяч поставщиков, переводить деньги в другие банки, анализировать свои расходы и осуществлять финансовое планирование. Пользователям Android стали доступны переводы десяткам миллионов клиентов Сбербанка из адресной книги приложения по номеру телефона получателя.

Спикер отметил высокую степень надежности мобильного приложения, аналогов которому не существует на международном рынке. «Новое приложение для Android стало прорывным решением для повышения безопасности, ведь оно включает в себя встроенный пакет защиты, частью которого является антивирусное программное обеспечение. Оно интегрировано непосредственно в приложение и защищает не только приложение Сбербанк Онлайн, но и сам телефон. Скачав приложение Сбербанк Онлайн для Android клиент получает не только возможность совершать любые банковские операции, находясь в любой точке мира, но и антивирус, обеспечивающий надежность платежей и всего смартфона», - отметил Александр Денисов.

Приложение Сбербанк Онлайн доступно на трех ведущих мобильных платформах: iOS, Android и Windows Phone. В 2014 году журнал Global Finance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе, а мобильное приложение Сбербанк Онлайн – лучшим банковским приложением для мобильных телефонов в ЦВЕ.

 

Информация предоставлена: Сбербанк России
Другие новости от Сбербанк России
Нашли ошибку
x