Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Поехали!» на самом быстром. Найди себя на фото от МегаФона

12.09.2019
ПАО "МегаФон" Об организации

Более 10000 первокурсников собрал на Театральной площади фестиваль «Поехали!». Оставаться всегда на связи, постить сотни селфи и видео с выступления хедлайнеров Rasa и HammAli & Navai в Instagram студентам помог МегаФон. Гости фестиваля скачали и отправили более 330 Гб информации и проговорили в общей сложности порядка 50 тысяч минут. Это примерно месяц непрерывного общения по телефону.  

001

Правительство Саратовской области уже второй год подряд доверяет МегаФону роль телекоммуникационного партнера фестиваля первокурсников «Поехали». На интерактивной площадке оператора участники фестиваля могли сделать впечатляющий снимок внутри космической фотозоны и попробовать свои силы в мастер-классе по текстильному граффити. В завершении мастер-класса, активные ребята получили hand-made майки с уникальным космическим дизайном, в создании которого приняли личное участие.

МегаФон организовал digital-трансляцию на главные экраны сцены - каждый участник, разместивший фото с тегом #насамомбыстром, мог увидеть себя и своих друзей на огромных экранах фестиваля. А тот, кто набирал лайки под этими фото, мог обменять сердечки на полезные подарки.

002

Фестиваль завершился, но всех гостей ждет необычный «цифровой сюрприз» от МегаФона. Благодаря технологии распознавания лиц, загрузив свое селфи по ссылке ниже, участник фестиваля сможет найти и выбрать для скачивания все фото со своим изображением, сделанные во время мероприятия фотографами МегаФона

https://poehali.megafon-photo.ru/

Голосовую связь и передачу данных по периметру Театральной площади обеспечивали три стационарные базовые станции с высокоскоростным интернетом 4G. Еще одна мобильная станция была установлена прямо на площадке фестиваля. Особое внимание было уделено скоростям загрузки, ведь не секрет, что многие из участников фестиваля загружали фото в социальные сети и вели прямые видеотрансляции. На период проведения мероприятия команда технических сотрудников в режиме постоянного дежурства осуществляла мониторинг, поддерживала стабильность голосовой сети и максимально возможные скорости доступа для всех абонентов оператора. 

003

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей, занимающий ведущие позиции на телекоммуникационном рынке. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству связи и предоставляет своим абонентам интернет на самых высоких скоростях. Мы трехкратный обладатель награды за «Самую быструю сеть мобильной связи в России» от компании Ookla. Еще в 2012 году МегаФон первым в России запустил сеть стандарта 4G LTE, а с февраля 2014 года ввели в эксплуатацию первую в мире коммерческую сеть LTE-Advanced, увеличив скорость передачи данных до 300 Мбит/с. В 2017 году компания одной из первых в мире запустила в коммерческую эксплуатацию гигабитную сеть LTE (Gigabit LTE) и продемонстрировали скорость 979 Мбит/с. Летом 2019 года компания продемонстрировала скорость в 1,6Гб/с на обычном коммерческом смартфоне. Сегодня у МегаФона самая большая сеть базовых станций в стране: 238 517 станций, из них 98 111 станций в стандарте LTE. К концу 1 квартала 2019 г. компания обслуживала интересы более 76,9 млн абонентов.

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x