Выбор редакции
Комментарии
Новость

21 марта в программе «От Баха до мюзикла» впервые в Саратове выступит Андреас Кавелиус

11.03.2020
Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова Об организации

 

21 марта в программе «От Баха до мюзикла» впервые в Саратове выступит Андреас Кавелиус. Он с отличием окончил факультеты соборного органа, дирижирования и педагогики в университете Саарбрюкена, стал дважды лауреатом престижного конкурса Уолтера Гизекинга.

Обучение на органе А. Кавелиус продолжил у ведущих органистов в Парижской (Даниэль Рот) и Кёльнской (Майкл Шнайдер) консерваториях. Ежегодно он даёт не менее 100 органных концертов на лучших органах в Европе, Азии и США. Преподавание органа в Саарском музыкальном университете Саарбрюккене в качестве приглашённого профессора он совмещает с должностью областного кантора немецкой земли Аахен, руководя хорами и построением новых органов. 

В исполнении Андреаса Кавелиуса прозвучит сольная органная классика Баха и редко исполняемые в России соборные сочинения старинных немецких композиторов.

Концерт продолжится мелодиями из популярных кинофильмов и мюзиклов в дуэте с виртуозным молодым скрипачом, лауреатом  многих конкурсов и создателем танго-оркестра «Recuerdo» Аркадием Неугасимовым.

 

 

Информация предоставлена: Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова
Теги отсутствуют.
Другие новости от Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова
Нашли ошибку
x