За победу в Сочи российские олимпийцы получат по 4 млн рублей

16 января 15:44

Министр спорта РФ Виталий Мутко на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева озвучил суммы призовых, причитающихся российским спортсменам за завоеванные медали на Олимпиаде в Сочи.

За золотую, серебряную и бронзовую медали, атлеты получат 4, 2,5 и 1,7 млн руб соответственно. Таким образом, суммы призовых остались неизменными с летней Олимпиады в Лондоне 2012 г. 

"Если в Ванкувере мы конкурировали в 6 из 15 видов, то сейчас конкурируем уже в 11: добавились керлинг, шорт-трек, фристайл и другие. В программе подготовки к Играм задействованы 364 спортсмена-олимпийца, 105 паралимпийцев. На настоящее время мы получили уже 218 олимпийских лицензий для участия в Играх. 23 января мы официально утверждаем состав олимпийской команды России", – цитирует Мутко "РБК".

На играх будет работать 82 олимпийских маршрута. Транспорт для аккредитованного персонала и зрителей с билетами будет бесплатным. Доставка между спортивными объектами в среднем будет занимать 18 минут, пообещал министр.  Аэропорт в столице Олимпиады введен в полном объеме и ожидает пассажиропоток до 3800 чел. в час.

После Олимпиады министерство спорта получит в свое распоряжение 8 объектов, на которых будут созданы центры спортивной подготовки, в том числе детской.

Сегодня введено в эксплуатацию 309 из 360 объектов строительства в Сочи. В ближайшие дни будут завершены работы в совмещенном комплексе для проведения соревнований по лыжным гонкам и биатлону, а также комплексе по прыжкам с трамплина.

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

СарБК на Олимпиаде. Виталий Мутко пообещал разобрать неудачи в биатлоне и хоккее "под микроскопом" 21 февраля, 12:36
СарБК на Олимпиаде. Максим Траньков: "Кататься ради денег с певицами и актрисами не буду" Двукратные олимпийские чемпионы рассказали, как справлялись с давлением публики и почему не стали участниками телевизионных ледовых шоу 13 февраля, 00:40
Знаменосца сборной России для церемонии открытия Олимпиады выберут 5 февраля Министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил, что знаменосец сборной России для участия в церемонии открытия Сочи-2014 будет выбран 5 февраля. Капитаны команд по различным видам спорта получат возможность высказать свои предпочтения в анкетной форме. Об этом пишет газета "Спорт-экспресс". 24 января, 12:05
Виталий Мутко: в составе сборной России 63 % новичков В состав сборной России на Олимпиаду в Сочи вошли 223 спортсмена. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко на совместном заседании исполкома Олимпийского комитета России и коллегии Минспорта РФ. 23 января, 15:16