Руководство НХЛ может не пустить игроков Лиги на Олимпиаду

28 января 12:42

Заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли сделал заявление, согласно которому игроки, выступающеи за клубы северо-американской лиги могут не поехать на Олимпиаду.

"Сейчас мы уверены, что в Сочи для обеспечения безопасности спортсменов и гостей Олимпиады оргкомитетом, правительством России и МОК предпринимаются все необходимые меры. В то же время, если в период до 9 февраля с этой точки зрения произойдет что-то, что может заставить нас подвергнуть эту уверенность сомнению, то мы будем вносить коррективы в нашу позицию. Я не ожидаю, что это будет необходимым", - цитирует Дэйли Sports.ru.

Один из руководителей НХЛ признался, что опыт проведения Игр в Северной Америке был более предпочтительным, чем в других странах, поскольку пауза в регулярном чемпионате была небольшой. В 2014-м ожидается самый длинный олимпийский перерыв в истории. Это может оказать влияние на команды, как в плане их формы, так и в плане возможных травм вызванных в Сочи игроков, отметил Билл Дейли.

Он не исключил возможности того, что в будущем игроки НХЛ будут участвовать только в Олимпиадах, которые будут проходить в Свеверной Америке. "Вообще, мы выступаем за единый международный календарь, где нашлось бы место и Кубку мира", – заключил Дэйли.

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

СарБК на Олимпиаде. Игры полушепотом «Ласточка» - это электричка, которую РЖД запустил в олимпийской столице, существенно облегчив жизнь туристам. Однако попасть туда не так просто. Турникеты не щадят никого. 7 февраля, 01:24
Яромир Ягр о безопасности в Сочи: "У каждого своя судьба" Форвард "Нью-Джерси" и олимпийской сборной Чехии Яромир Яг, уверен, что для обеспечения безопасности в Сочи будут приняты все необходимые меры. 30 января, 13:49