Имена биатлонистов, попавшихся на допинге, объявят 29 января

29 января 11:29

Союз биатлонистов России 29 января проведет экстренное заседание антидопингового комитета, на котором будет сформирована комиссия по расследованию случая, обнародованного в зарубежной прессе. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

"По информации IBU, допинг-пробы трех спорстменов из Литвы и России дали положительный результат. Во избежание нарушения личных прав спортсменов, фамилии атлетов не разглашаются до выяснения деталей произошедшего", - говорится в сообщении.

Имена спортсменов, в анализах которых был наиден допинг, могут стать известны уже сегодня.

Напомним, что известные российские биалонисты и раньше попадались на употреблении допинга. Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Пылева отбыла двухлетнюю дисквалификацию и пропустила Олимпиаду в Турине. В 2010 г. в Ванкувере спортсменка уже под фамилией второго мужа Медведцева вновь завоевала золото Игр.

В 2008-м запрещенные препараты обнаружили у Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко

Они полностью отбыли сроки дисквалификации. Юрьева до последнего претендовала на попадание в команду для выступления в Сочи, но в итоге осталось за бортом соревнований.

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Легков, Вылегжанин и Черноусов заняли весь пьедестал в лыжном масст-старте на 50 км 23 февраля, 14:45
Биатлонисты вывели Россию на первое место в общем зачете 22 февраля, 19:48
Женская сборная по биатлону - серебряный призер Олимпиады Чемпионками Олимпиады в Сочи стали спортсменки из Украины, "бронза" - у норвежек. 21 февраля, 20:59
Олимпиада в Сочи закончилась для Александра Логинова Тренерский штаб озвучил состав сборной по биатлону на мужскую эстафету 22 февраля 21 февраля, 16:53
СарБК на Олимпиаде. Виталий Мутко пообещал разобрать неудачи в биатлоне и хоккее "под микроскопом" 21 февраля, 12:36