Александр Смышляев завоевал бронзу в могуле

11 февраля 05:50
Александр Смышляев завоевал бронзу в могуле Источник фото: "РИА Новости"

В копилке Олимпийской сборной России по итогам четвертого дня соревнований появилась еще одна награда. Бронзовую медаль в могуле завоевал 26-летний Александр Смышляев. Результат финальной попытки спортсмена - 24,34 балла. Это позволило ему занять третье место. "Золото" и "серебро" в этой дисциплине завоевали канадцы Александр Билодо и Микаэль Кингсбери.

Примечательно, что российским олимпийцам не удавалось взойти на пьедестал почета в могуле 20 лет - в Лиллехаммере (1994 г.) у сборной в этой дисциплине было "серебро".

Комментарии пользователей

Похожие материалы

СарБК на Олимпиаде. Вик Уайлд: "Я думал про себя: "парень, стоп, у тебя уже есть "золото" Сноубордист поблагодарил свою команду за отличную подготовку инвентаря. Уайлд продолжит спортивную карьеру 22 февраля, 17:51
Вик Уйалд завоевал второе "золото" Олимпиады в Сочи Сноубордист был лучшим в параллельном гигантском слаломе 22 февраля, 15:55
В состоянии Марии Комиссаровой наметилась позитивная динамика Врачи клиники Мюнхена не намерены проводить третью операцию российской фристайлистке 21 февраля, 18:18
Егор Коротков выиграл малый финал в ски-кроссе Россиянин не поучаствовал в распределении медалей, но победил в утешительном заезде 20 февраля, 14:55
Сноубордисты Вик Уайлд и Алена Заварзина принесли России "золото" и "бронзу" в параллельном гигантском слаломе Муж и жена, Вик Уайлд и Алена Заварзина, завоевали две медали в параллельном гигантстком слаломе. У Уайлда "золото", у Заварзиной "бронза". 19 февраля, 14:43