Сегодня на Олимпиаде разыграют 8 комплектов медалей

11 февраля 11:24

Напомним, вчера копилка сборной России пополнилась двумя бронзовыми медалями Виктора Ана (шорт-трек) и Александра Смышляева (Могул). Какие медали будут разыграны сегодня - читайте далее.

Фристайл

С 10 час. в Экстрим Парке Роза Хутор проходят соревнования по фристайлу в дисциплине слоупстайл среди женщин. Традиционно фаворитками тут являются сборные команды США и Канады. Финал должен завершиться в 14.05.

Хафпайп


В 14 час. в Экстрим Парке Роза Хутор пройдут соревнования в мужском хаф-пайпе (сноуборд). Полуфинал начнется в 19 час., финальные заезды - в 21.30. Фаворитом является двукратный Олимпийский чемпион американец Шон Уайт.

Лыжная гонка

В 14 час. на стадионе Лаура начнется лыжная гонка, индивидуальный спринт. Побегут мужчины и женщины.
У женщин на победу претендуют норвежка Марит Бьорген, американка Киккан Рэндалл, шведка Шарлотта Калла и полячка Юстина Ковальчик. По правилам в квалификации принимают участие все лыжники, по результатам квалификации 30 лучших попадают в четвертьфинал, 12 проходят в полуфинал и шестерка лучших - в финал.

Конькобежный спорт

В 16 час. на стадионе Адлер-Арена начинаются соревнования конькобежек на 500-метровой дистанции. В числе фавориток кореянка Ли Сан Хва, у России на медали претендует Ольга Фаткулина.

Биатлон

В 19 час. на стадионе Лаура начнется одна из самых зрелищных гонок в биатлоне - гонка преследования. Шансы на медали имеет россиянка Ольга Вилухина, которая будет стартовать с 20-секундным отставанием от лидера Анастасии Кузьминой.

Санный спорт

В 20.20 на трассе "Санки" определятся победители среди саночниц. После первых двух заездов лучшее время имеют представители Германии Натали Гайзенбергер и Татьяна Хюфнер.

Другие соревнования

Помимо розыгрышей медалей сегодня, 11 февраля пройдут:
- Прыжки на лыжах с трамплина среди женщин
- Короткая программа у спортивных пар
- Матч Россия-Япония по хоккею среди женщин

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы