Глава облминспорта о Логинове: "У Саши перед стартом хорошее настроение"

12 февраля 11:18

Министр спорта Саратовской области Наиля Бриленок после возвращения из Олимпийского Сочи поделилась своими впечатлениями с редакцией "СарБК". В частности, она рассказала:

"Олимпиада ровно такая, какой ее показывают по телевизору. Не надо говорить, что зрителям показывают самое лучшее, это реальная картинка. Все в идеальном состоянии, и никаких плохих отзывов об объектах для проведения спортивных мероприятий нет. Все организовано действительно очень достойно.
Открытие Олимпиады я смотрела и по телевизору. И тут двоякое впечатление. С одной стороны, на стадионе передается, конечно, живая энергетика, когда сменяются картинки, паровоз внезапно надвигается сверху. Дух единения людей очень подогревает. С другой стороны, в трансляции можно было рассмотреть все более детально благодаря крупным планам".

По ее словам, россияне легко могли прочесть концепцию игр, иностранцам же раздавали своеобразные "либретто" с пояснениями.
Бриленок отметила, что со стороны жителей других стран были опасения о готовности к Олимпиаде: "Но по их настроению, по тому, как они свободно гуляют, как болеют, видно, что люди чувствуют себя очень комфортно".

По поводу участия в соревнованиях саратовского спортмена Александра Логинова она сказала: "Я на связи с Александром и его тренером Екатериной Халиуллиной. Думаю, что он уже в следующей гонке примет участие.
У Саши перед стартом очень хорошее настроение, сейчас он спокоен. Халиуллина говорит, что на промежуточных этапах ощущался жесткий прессинг, тяжело пройти отбор, и психологически создается некий перегруз. Надо понимать, что он у нас самый молодой участник, быстро стартанул из юниорской лиги во взрослую, поэтому на каком-то этапе возможно сбои были. Но на самих соревнованих, по словам тренера, он находит рабочий ритм. И мы надеемся, что он выступит и покажет хорошие результаты".

Сегодня министр проводила в Сочи еще одну группу "культурного десанта" от Саратовской области.

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Биатлонисты вывели Россию на первое место в общем зачете 22 февраля, 19:48
Женская сборная по биатлону - серебряный призер Олимпиады Чемпионками Олимпиады в Сочи стали спортсменки из Украины, "бронза" - у норвежек. 21 февраля, 20:59
Олимпиада в Сочи закончилась для Александра Логинова Тренерский штаб озвучил состав сборной по биатлону на мужскую эстафету 22 февраля 21 февраля, 16:53
СарБК на Олимпиаде. Виталий Мутко пообещал разобрать неудачи в биатлоне и хоккее "под микроскопом" 21 февраля, 12:36
Объявлен состав сборной России на женскую биатлонную эстафету Вольфганг Пихлер на тренировках сборной не присутствует, отмечают СМИ 20 февраля, 14:35