Спортсмен прокомментировал неудачи на лыжно-биатлонной трассе

13 февраля 11:12
Спортсмен прокомментировал неудачи на лыжно-биатлонной трассе Источник фото: "РИА Новости"

Сегодня - седьмой день Олимпийских игр в Сочи. За время соревнований трассы лыжно-биатлонного комплекса "Лаура" видели немало драматических падений спортсменов, некоторые из них лишили сборные шансов на борьбу за медали. РБК daily выяснила, что происходит с трассами.

Одной из "жертв" трассы названа биатлонистка Екатерина Шумилова. Во время спринта она упала и сломала винтовку. К счастью для спортсменки, это произошло уже после стрельбы. Жан-Филипп Ле Геллеком (Канада) во время гонки преследования пытался уйти в отрыв, и это у него почти получилось, однако на крутом повороте, опасности которого испытали на себе уже многие спортсмены, он потерял равновесие, упал лицом вперед, и его моментально обогнали преследователи. Лыжник, двукратный олимпийский чемпион Дарио Колонья упал на трассе дважды. Россиянин Антон Гафаров сломал на том же повороте инвентарь - палку и лыжу. Список "жертв" можно было бы продолжить.

Лыжник Алексей Петухов выразил свою точку зрения: неудачи спортсменов на повороте связаны со структурой снега. Когда он мягкий, не видно, по какой поверхности едешь — может быть и оледенение. Он считает, что медалистам и вовсе нет смысла жаловаться на проблемы трассы. "Когда мы вышли на разминку, организаторы сказали, что посыпали трассу селитрой, чтобы снег был более жестким, — рассказал Петухов. — Но спуски были мягкими, а к полуфиналам и финалу трасса была практически разбита".

Ссылаясь на неофициальные данные, РБК daily продолжает:  организаторов не радует погода. Во время тестовых соревнований снег "слушался" хорошо, а сейчас подтаивает, при том, что погодные условия существенно не изменились.

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Легков, Вылегжанин и Черноусов заняли весь пьедестал в лыжном масст-старте на 50 км 23 февраля, 14:45
Биатлонисты вывели Россию на первое место в общем зачете 22 февраля, 19:48
Женская сборная по биатлону - серебряный призер Олимпиады Чемпионками Олимпиады в Сочи стали спортсменки из Украины, "бронза" - у норвежек. 21 февраля, 20:59
Олимпиада в Сочи закончилась для Александра Логинова Тренерский штаб озвучил состав сборной по биатлону на мужскую эстафету 22 февраля 21 февраля, 16:53
СарБК на Олимпиаде. Виталий Мутко пообещал разобрать неудачи в биатлоне и хоккее "под микроскопом" 21 февраля, 12:36