Индивидуальную гонку на 15 км выиграла белорусская биатлонистка

14 февраля 19:55
Индивидуальную гонку на 15 км выиграла белорусская биатлонистка Источник фото: РИА Новости

Очередная гонка, которую сегодня на Олимпиаде в Сочи в комплексе "Лаура" провели биатлонистки, вновь для российских спортсменок сложилась неудачно. Биатлонистки соревновались в индивидуальной гонке на 15 км. Шедшая на первых огневых рубежах без промахов, россиянка Ольга Зайцева была в тройке лидеров. Однако первый промах откинул Зайцеву на 8-е место. Отыграв 3 места, биатлонистка вновь промахнулась и не смогла бороться за медали. В итоге она стала 15-я.

Олимпийской чемпионкой - теперь уже двукратной, стала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которая ранее победила в женской гонке преследования на 10 км. Домрачева по ходу гонки допустила один промах, но это ей не помешало вновь взять "золото" Олимпиады. "Серебро" у швейцарки Селины Гаспарин, "бронза" у соотечественницы Домрачевой - Надежды Скардино. Призерки Олимпиады в этой гонке не промахивались.