Украинские спортсмены в связи с событиями в Киеве закрепили траурные ленты на национальных флагах в Олимпийской деревне

20 февраля 15:55
Национальный Олимпийский комитет Украины опроверг информацию о том, что спортсмены страны в знак протеста с событиями, происходящими в Киеве, приняли решение покинуть Сочи. Ранее сообщалось, что горнолыжница Богдана Мацоцкая и ее тренер намерены 20 февраля уехать из олимпийской столицы. 

"Мы шокированы событиями, что в течение последнего времени произошли в нашей стране. Дома у нас остались семьи, родные, близкие, и нас не может не беспокоить их судьба, судьба нашего Отечества. Мы глубоко скорбим и выражаем чистосердечное соболезнования по поводу гибели наших соотечественников, - отмечает в сообщении украинских спортсменов на сайте НОК. - Призываем всех к миру и взаимопониманию! Давайте остановимся и начнем диалог, чтобы услышать друг друга и не допустить дальнейшего кровопролития! Мы верим в мудрость и единство украинского народа! Мы верим, что все вместе сможем сохранить мир и найти выход из сложного положения! Находясь здесь, в Сочи, мы будем прилагать все возможные усилия для того, чтобы украинский флаг развевался над олимпийским подиумом и в честь наших побед звучал гимн Украины".
Кроме того, сообщается, что члены делегации Украины во главе с президентом НОК Сергеем Бубкой, в знак солидарности с Днем траура на своей Родине, прикрепили черные траурные ленты к государственным флагам в Олимпийской деревне.
 

Комментарии пользователей

Похожие материалы