Выбор редакции
Комментарии
Новость

В Пугачевском районе состоялся торжественный пуск газа

05.11.2004
ДЗАО «Волгоцентр» ОАО «Запсибгазпром» Об организации
В конце минувшего месяца в с. Н. Порубежка Пугачевского района состоялся торжественный пуск газа газопровода высокого давления с. Рахмановка . с Карловка. В долевом строительстве приняли участие три организации: ООО Гранулит, Гипрониигаз и ДЗАО Волгоцентр ОАО Запсибгазпром.

Все работы по связке трех участков в единый газопровод и его опрессовку осуществило ДЗАО Волгоцентр. Кроме того, силами этого предприятия благодаря наличию передовой техники по всей трассе были произведены проколы установкой горизонтального бурения Навигатор под автодорогами, болотом и рекой Камелик.

Строительство этого газопровода позволило осуществить мечту шестилетней давности жителей села Н. Порубежка, от с. Карловка была протянута ветка, которая обеспечила газом все село. Пуск газа стал настоящим праздником для сельчан, каждому было важно своими глазами увидеть, как зажигался факел, но еще важнее было ощутить в собственных квартирах то тепло, которое дает газ. Что и говорить, раньше за отопление через электроэнергию жителям приходилось платить по 3 . 3,5 тысяч рублей в месяц, тогда как за газ эта сумма составит теперь около 500 рублей. В этот день было сказано много приятных слов в адрес строительных организаций, представителям ДЗАО Волгоцентр ОАО Запсибгазпром были вручены грамоты и благодарственные письма от Министерства строительства области и ГУ ГУКСа. В конце декабря этого года предприятие отмечает свой пятилетний юбилей, и его руководство уверено, что к этому праздничному событию Волгоцентр придет с высокими показателями, и в глазах тысяч людей еще отразятся блики зажженного факела.

Информация предоставлена: ДЗАО «Волгоцентр» ОАО «Запсибгазпром»
Теги отсутствуют.
Другие новости от ДЗАО «Волгоцентр» ОАО «Запсибгазпром»
Нашли ошибку
x