Выбор редакции
Комментарии
Новость

К концу 2004 года газификация сельских районов Калужской области составит 50%

12.11.2004
ДЗАО «Волгоцентр» ОАО «Запсибгазпром» Об организации
В Калужской области с 2003 года введена хорошая традиция . строить школу к новому учебному году. Этот год для школьников д. Нехочи Хвастовичского района начался в новой просторной, и что самое главное . теплой школе. Это стало возможным благодаря завершению строительства газопровода высокого давления д. Пеневичи . д. Нехочи и запуску первой в районе газовой котельной, которая была установлена в школе.

Кроме того, в октябре состоялся пуск еще одного газопровода по улице Долгова г. Сухиничи, который позволил обеспечить газом еще несколько сотен жителей.
Эту радость принесло людям предприятие ДЗАО Волгоцентр ОАО Запсибгазпром в рамках Всероссийской программы газификации ОАО Газпром. Являясь генеральным подрядчиком, ОАО Запсибгазпром осуществляет работы в 24 субъектах РФ, и за 2004 год построено уже более 600 км газопроводов. С администрацией Калужской области было подписано генеральное соглашение в мае этого года, в котором одним из приоритетных направлений стала реализация региональных программ строительства разводящих и подводящих сетей газоснабжения, а также водоснабжения и канализации из полиэтиленовых труб. Все эти работы выполняет предприятие Волгоцентр, которому предстоит завершить еще более 15-ти объектов в сельских районах Калужской области.
По словам заместителя технического директора по производству Александра Бабанского, являющегося ответственным за строительство газопроводов в Калужской области, все объекты будут сданы в этом году до пятилетнего юбилея предприятия в декабре 2004 года.

Информация предоставлена: ДЗАО «Волгоцентр» ОАО «Запсибгазпром»
Теги отсутствуют.
Другие новости от ДЗАО «Волгоцентр» ОАО «Запсибгазпром»
Нашли ошибку
x