Выбор редакции
Комментарии
Новость

Эксперт: Газовый комплекс: проектируем без проблем

18.05.2006
Центр НТД Об организации

Опыт практического применения электронной системы Эксперт: Газовый комплекс позволяет говорить о ней как о надежном средстве информационной поддержки предприятий и организаций газового комплекса России.

Система Эксперт: Газовый комплекс - это электронная библиотека нормативно-технических (СНиПов, ГОСТов, ВСН, РД, СП, НПБ) и нормативно-правовых документов, составляющих информационный базис для организаций, предприятий и объектов газового комплекса. Газоснабжение и распределение газа, транспортировка и хранение газа и продуктов его переработки, строительство зданий и сооружений предприятий газового комплекса, ценообразование в газовом комплексе - нормативные требования по этим и другим важнейшим вопросам данной отрасли сгруппированы, снабжены сервисным инструментарием и регулярно обновляются разработчиками данного продукта.

Система создается коллективом квалифицированных специалистов информационно-правового консорциума Кодекс и распространяется Российской сетью центров нормативно-технической документации (сеть представлена в 130 городах России). Информация поступает в систему по налаженным каналам связи из Федерального Собрания, Правительства РФ, Минпромэнерго России, Федеральной службы по тарифам, Ростехнадзора и других федеральных министерств и ведомств.

С момента выпуска системы Эксперт: Газовый комплекс в 1999 году сформировался значительный опыт ее практического применения крупными предприятиями отрасли, в числе которых ОАО Газпром, ООО Газстройсертификация, ОАО Инфотек Групп, ОАО Лукойл, ОАО Гипротрубопровод, ОАО Ульяновскнефть. К продукту регулярно обращаются специалисты нижегородской фирмы Гипрогазцентр, обслуживанием которой занимается региональный центр нормативно-технической документации, функционирующий на базе компании Центр Кодекс.

ОАО Гипрогазцентр пользуется системой Эксперт: Газовый комплекс уже два с половиной года. К выбору программы сотрудники компании подошли со всей серьезностью и считают свой выбор правильным. Эксперт: Газовый комплекс выручает наш практически каждый день, - отмечает начальник ОТД и НТИ ОАО Гипрогазцентр СЕРГЕЙ КАДИН. - Теперь у нас нет проблем с поиском нормативно-технических документов при проектировании объектов газовой отрасли. Среди достоинств данной разработки я бы выделил удобный интерфейс, эффективный поиск, систему ссылок и комментариев к документам, а также простоту системы: работать с ней сможет любой человек, хотя бы немного владеющий навыками пользователя персонального компьютера.

В числе функциональных возможностей системы, таких как поиск документов по атрибутам или свободной фразе из контекста, сортировка и фильтрация документов, специалисты компании Гипрогазцентр особо отмечают сервис по отражению информации о статусе документа под специальной закладкой-ярлыком. В любой момент мы можем узнать, действует ли документ, не выходя из его текста. Этот нюанс для нас чрезвычайно важен и позволяет экономить большое количество времени. Система нам нравится, и мы будем продолжать с ней работать , - заключает СЕРГЕЙ КАДИН.

Напомним, что система Эксперт: Газовый комплекс входит наряду с другими продуктами данного семейства, Эксперт: Электроэнергетика и Эксперт: АЗС, в состав более крупного комплекта Эксперт: ТЭК. В зависимости от профессиональных потребностей пользователь может выбрать как полный комплект, содержащий весь набор нормативных документов для топливно-энергетического комплекса, так и одну из предлагаемых систем. Более подробная информация об этих и других продуктах семейства Техэксперт в

РЕГИОНАЛЬНОМ ЦЕНТРЕ НОРМАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ КОМПАНИИ УНИКЛАСС
по телефону: 710-510
Наш адрес: улица Чапаева, 68-70 (арка напротив цирка), оф. 27.
Информация предоставлена: Центр НТД
Теги отсутствуют.
Другие новости от Центр НТД
Нашли ошибку
x