Выбор редакции
Комментарии
Новость

Компания Гарант-Саратов приглашает 29 мая главных бухгалтеров, аудиторов и руководителей предприятий!

22.05.2006
Компания Гарант-Саратов (8452) 45-95-85 Об организации
Семинар Налог на добавленную стоимость: особенности исчисления и уплаты в 2006 году

Семинар ведет:

Бондаренко Ольга Анатольевна . к.ю.н., аттестованный аудитор и консультант по налогам и сборам, член Учебно-методического и Научно-экспертного совета НП Палата налоговых консультантов, аттестованный преподаватель ИПБ России, преподаватель Учебно-методологического центра при ФНС России, ведущий специалист консалтинговой фирмы Ависта консалтинг, ведущий аудитор аудиторской фирмы Аудит БТ,автор ряда публикаций и учебно-методических пособий (г. Москва).

В программе семинара:

- Новый порядок исчисления НДС с 01.01.2006г. Исчисления и уплата НДС в переходный период (2005-2006г.г.). Обзор разъяснений налоговых органов по вопросам исчисления НДС.

- НДС по авансам, предоплатам. Подтверждение фактической оплаты приобретенных товаров (работ, услуг) при принятии НДС к вычету в случае расчета покупателя с поставщиком в порядке предоплаты.

- Основные требования к счетам-фактурам, первичным и расчетным документам, обосновывающим вычет сумм НДС. Принятие к вычету сумм НДС по приобретениям за наличный расчет.

- Особенности принятия к вычету сумм НДС по объектам ОС, принимаемых на учет: при приобретении по договорам купли-продажи; по завершении строительно-монтажных работ (новое строительство, реконструкция). Исчисление НДС при выполнении СМР хозспособом.

- НДС в расчетах с использованием собственных векселей, векселей третьих лиц.

- Налоговые ситуации, требующие раздельного учета для целей исчисления НДС. Типичные ошибки при ведении раздельного учета.

Восстановление сумм НДС, ранее принятых к вычету по приобретенным товарам (работам, услугам), основным средствам: при переходе на специальные режимы налогообложения; при списании недоамортизированных объектов ОС; в иных ситуациях.

НДС у налоговых агентов. Особые условия принятия к вычету сумм НДС у налоговых агентов по работам (услугам), выполненным иностранными лицами для российских покупателей на территории РФ. Сложные ситуации исчисления НДС по расчетам с республикой Беларусь при экспорте (импорте) товаров.

НДС при осуществлении операций с привлечением посредника (агента, комиссионера). Исчисление НДС при образовании суммовых разниц у продавца и у покупателя. Методы и схемы оптимизации НДС.

Анализ арбитражной практики и ответы на вопросы.

Подробную информацию можно получить по тел. (8452) 45-95-85

Информация предоставлена: Компания Гарант-Саратов
Теги отсутствуют.
Другие новости от Компания Гарант-Саратов
Нашли ошибку
x