Выбор редакции
Комментарии
Новость

До 15 апреля получите купон на скидку на качественные кровельные материалы от Центра кровли "Покрофф"!

01.04.2014
Центр Кровли «Покрофф» 33-83-93 sv.pokroff.ru Об организации

Качественный материал – основа надежной крыши

Не за горами летний сезон, на который многие, как правило, планируют монтаж или ремонт кровли. Но прежде чем приступить к работам, необходимо разобраться в некоторых важных нюансах, от которых зависит то, насколько надежной и долговечной будет крыша.

Сегодня каждый второй владелец частного дома, дачи или загородного коттеджа отдает предпочтение таким кровельным материалам, как металлочерепица и профнастил. Их популярность не случайна: эти покрытия надежны и долговечны, представлены в широком ассортименте, просты в монтаже и не требуют высоких финансовых затрат.

Однако при выборе материала важно обратить внимание на ряд его технических параметров. Но как неспециалисту разобраться во всех тонкостях? За разъяснениями обратимся к профессионалам Центра кровли «Покрофф».

Сырье решает многое

Качество будущего кровельного материала в первую очередь зависит от качества сырья, которое используется для его изготовления. Как правило, надежная металлочерепица производится из рулонной оцинкованной стали с полимерным покрытием по ГОСТу. При этом лучше, если сталь будет от таких отечественных производителей, как ОАО «Северсталь», ОАО «НЛМК», «Магнитогорского металлургического комбината» («ММК»). Выбирать материал из импортного металла эксперты не советуют. Центр кровли «Покрофф» для собственного производства использует продукцию заводов «Северсталь», «НЛМК». Высокое качество и надежность продукции этих производителей подтверждается временем. А вот гарантировать то, что китайский или корейский товар будет отвечать всем требованиям, нельзя», - разъясняет начальник отдела снабжения Центра кровли Наталья Султанова.

Второй фактор, на который следует обращать внимание, – толщина листа металла. Стандартом является0,5 мм. Покупать материал толщиной меньше 0,45 не рекомендуется, потому что такие листы будет очень сложно смонтировать: они гнутся и плохо поддаются стыковке.

Кстати, некоторые компании на рынке предлагают кровлю из стали толщиной 0,4 или0,35 ммпод видом дорогой стали0,5 мм. Тем самым потребителей вводят в заблуждение, потому что отличить эти два вида листа между собой невооруженным глазом невозможно. Совет в этом случае один – обращаться к проверенным компаниям, которые работают на рынке не первый год и дают гарантии на все виды материалов, а также могут оказать услугу в виде диагностики толщины металла.

Еще один важный параметр – класс цинкования, от которого зависит степень защищенности металла от коррозии. Чем этот класс выше, тем дольше прослужит кровля.

Нельзя забывать и про полимерное покрытие. Выбор здесь большой: полиэстер, пурал, атлант и другие покрытия. Например, полиэстер - недорогой материал, имеет срок гарантии от 1 года до 10 лет, идеально подходит для российских погодных условий.

ГОСТ или ТУ?

Следует также выяснить: по ГОСТу или ТУ произведен металл, используемый в производстве металлочерепицы или профнастила. Однако доверять техусловиям отдельного производителя не стоит: не исключено, что по данным ТУ допускается меньшее использование цинка или краски. «Поэтому мы при производстве кровельных материалов применяем металл, произведенный по ГОСТу, с высоким классом цинкования», - замечает эксперт Центра кровли «Покрофф».

Возникает закономерный вопрос: а где получить информацию об этих технических характеристиках? Потребитель всегда вправе потребовать сертификат на сырье, в котором указаны точные параметры. При ознакомлении с документом следует обращать внимание на его дату.

Проверенный производитель

От всех вышеперечисленных факторов зависит цена металлочерепицы или профлистов. Чем выше эти показатели, тем дороже товар. Предложения по очень низким ценам должны, как минимум, насторожить. Если при производстве кровельного материала используется некачественный металл, то уже через несколько лет крыша может проржаветь, начать протекать. Словом, в таком деле лучше доверять только проверенному производителю, например, такому как Центр кровли «Покрофф».

Кстати, став клиентом компании в ближайшее время, можно реально сэкономить. До 15 апреля действует акция, по условиям которой при покупке в торговых залах Центра кровли «Покрофф» на сумму от 5000 рублей клиенту вернут 50% от стоимости заказа в виде купонов номиналом 500 и 1000 рублей. Этими купонами  можно будет оплатить до 7% стоимости следующего заказа на кровельные материалы  и до 15% стоимости следующего заказа  на доборные элементы.

Центр кровли «Покрофф»,

г.Саратов, ул.Чернышевского, 153,

тел. (8452) 33-83-93,

http://sv.pokroff.ru/

Информация предоставлена: Центр Кровли «Покрофф»
Другие новости от Центр Кровли «Покрофф»
Нашли ошибку
x