Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Билайн» расширяет LTE-покрытие в Саратовской области

21.06.2017
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

«Билайн» объявляет о расширении зоны покрытия сети 4G/LTE в новых микрорайонах Саратова и Энгельса. Развитие сетей «четвертого поколения» позволит повысить удовлетворенность клиентов «Билайн» услугами передачи данных для мгновенной загрузки сайтов, фото и видео на мобильных устройствах.

В областном центре расширено покрытие LTE-сети в Ленинском районе (улицы Мысникова, Топольчанская, Батавина, Тархова, Зыбина, 1-й Топольчанский проезд, Ипподромная), в Кировском районе (улицы Большая Садовая, 1-я Садовая, Весенняя, Зеленая,). В Энгельсе высокоскоростной мобильный интернет смогут оценить жители новостроек на ул. Тельмана.

Комментирует Дмитрий Дмитриченко, технический директор Саратовского кластера ПАО «ВымпелКом»: «Наши планы строительства базируются в первую очередь на исследовании потребностей наших клиентов: зон активного потребления интернет-трафика, уровня проникновения современных смартфонов, профиля пользования и многих других параметров. Это позволяет грамотно спланировать строительство сети как с точки зрения клиентского опыта, так и с точки зрения выручки. В настоящее время сеть «четвертого поколения» покрывает территорию с максимальным трафиком мобильного интернета: вузы, социальные объекты, транспортные узлы, а также важнейшие места досуга жителей города (парки, пешеходные зоны, торговые центры).  В 2017 году мы продолжим модернизацию сети с активацией 4G».

Сеть 4G/LTE «Билайн» в Саратовской области запущена в коммерческую эксплуатацию в ноябре 2015 года. Услугами передачи данных в сети LTE могут воспользоваться жители всех районов Саратова, Энгельса и пригородных поселков Приволжский, Жасминный, Тепличный. В 2016 году объём 4G-трафика в сети «Билайн» за год вырос в 4 раза, а его доля в общем объеме data-трафика выросла в 2 раза.

Используемый компанией «ВымпелКом» в Саратовской области частотный диапазон 1800 МГц характеризуется оптимальным соотношением скорости передачи данных и проникновением внутрь строений. Параметры LTE-сети в Саратове обеспечивают среднюю пользовательскую скорость передачи данных в пределах 15-20 Мбит/с (по собственным измерениям компании в апреле 2017 г.), которой вполне достаточно для комфортного пользования интернет-сервисами с помощью мобильных устройств: просмотр видео в HD-качестве, онлайн-игры и прямые трансляции без помех и задержек.

Для доступа к сервисам в сети «четвертого поколения» клиенту необходимо иметь мобильное устройство с поддержкой технологии LTE. Посетители офисов «Билайн» могут воспользоваться выгодным предложением и приобрети 4G смартфон за 4990 руб (с НДС) при условии оплаты пакета услуг «Билайн».

Информация предоставлена: Билайн
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x