Выбор редакции
Комментарии
Новость

«Бессмертный полк» выйдет в прямой эфир благодаря «Ростелекому»

08.05.2018
ПАО Ростелеком 8 800 100 08 00 www.rt.ru Об организации

«Ростелеком» выступит техническим партнером прямой телевизионной трансляции шествия «Бессмертный полк» в эфире телеканала «Саратов 24». Оператор организовал высокоскоростной канал связи для передачи изображения с видеокамер на Театральной площади в аппаратно-студийный комплекс телекомпании. Патриотическая акция в память о поколении Великой Отечественной войны по традиции состоится 9 мая. 

Сбор участников шествия пройдет с 14.00 на ул. Московской от ул. им. Рахова В.Г. до ул. им. Степана Разина. В это же время начнется прямая телевизионная трансляция события. В 15.00 колонна тронется в сторону Театральной площади, где шествие завершится. Саратовцы пройдут с фотографиями своих родственников: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников.

«Телеканал «Саратов 24» впервые покажет патриотическую акцию «Бессмертный полк» в прямом эфире, – отметила заместитель директора телеканала Ольга Хаснутдинова. – Мы постараемся максимально точно передать атмосферу события. Съемки будут проводиться из нескольких точек: в колонне будут работать мобильные группы, панорамное изображение шествия мы планируем получать с квадрокоптера и двух вышек. Также зрителей ждут интересные гости в студии телеканала. Саратовцы, которые не смогут принять участие в акции, увидят шествие по телевизору дома в кругу друзей и близких».

В прошлом году акция «Бессмертный полк» в Саратове стала самой массовой за всю историю ее проведения, к ней присоединились более 80 тыс. человек. Ожидается, что в этом году число участников будет еще больше.

Информация предоставлена: ПАО Ростелеком
Другие новости от ПАО Ростелеком
Нашли ошибку
x