Выбор редакции
Комментарии
Новость

Студенты будут в зоне доступа. «Поехали» на высоких скоростях

30.08.2018
ПАО "МегаФон" Об организации

В субботу, 1 сентября, более 10000 первокурсников на Театральной площади ждет масштабное шоу с российскими звездами. Оставаться всегда на связи, постить видео с выступления группы «Градусы» и тысячи селфи в Instagram студентам поможет сеть «МегаФон».  Правительство Саратовской области выбрало оператора в качестве ключевого партнера фестиваля первокурсников «Поехали».

В пресс-центре Правительства Саратовской области состоялась пресс-конференция, посвященная финальному этапу подготовки к массовому общестуденческому празднику первокурсников «Поехали». Организаторы фестиваля: Правительство Саратовской области и Совет ректоров ВУЗов. На главной сцене фестиваля с масштабным шоу выступят группа "Градусы", певица Эмма М и Роман Архипов (бывший участник группы "Челси"), а также саратовские коллективы. Всего за время праздника на сцену выйдут более 1800 артистов различных жанров. 

«Мы благодарим организаторов фестиваля за доверие и планируем предоставить участникам мероприятия комфортные условия для быстрого обмена информацией с друзьями и близкими. Голосовую связь и передачу данных по периметру Театральной площади уже обеспечивает три стационарные базовые станции с высокоскоростным интернетом 4G. Еще одна мобильная станция будет установлена прямо на площадке фестиваля. Специальное оборудование для покрытия на масштабных открытых пространствах позволит существенно увеличить скорости интернета в моменты пиковой нагрузки на сеть», ─ отметил директор Саратовского отделения компании «МегаФон» Андрей Башкевич.

На период проведения мероприятия команда технических сотрудников в режиме постоянного дежурства будет осуществлять мониторинг, поддерживать стабильность голосовой сети и максимально возможные скорости доступа для всех абонентов оператора.

Особое внимание скоростям загрузки, ведь не секрет, что многие из участников фестиваля будут загружать фото в социальные сети, и вести видеотрансляции. Согласно статистке общерегионального выпускного для старшеклассников «Роза Ветров», проходившего на Театральной площади в июне этого года, исходящий интернет-трафик вырос в 23 раза, по сравнению с обычным субботним днем, а общая длительность телефонных звонков составила более 30000 минут.

Информация предоставлена: ПАО "МегаФон"
Другие новости от ПАО "МегаФон"
Нашли ошибку
x