Выбор редакции
Комментарии
Новость

Ученики детской школы искусств стали лауреатами Всероссийского конкурса в Ульяновске

14.03.2019
МБУДО «Детская школа искусств № 8» Об организации

Учащиеся струнного отделения МБУДО «ДШИ № 8» успешно выступили на III Всероссийском конкурсе для учащихся струнно-смычковых отделений школ и колледжей искусств "Волшебный смычок" в Ульяновске. 


13 марта 2019 Областная детская школа искусств в Ульяновске гостеприимно распахнула двери для 200 учащихся детских музыкальных школ и школ искусств, и студентов колледжа отделений струнно-смычковых инструментов. 
В III Всероссийском конкурсе "Волшебный смычок" приняли участие юные скрипачи, альтисты и виолончелисты из Казани, Чебоксар, Набережных Челнов, Самары, Перми, Уфы и Саратова. Они представили свои программы как в сольном, так и в ансамблевом исполнении. Саратов на этом конкурсе представляли учащиеся МБУДО «Детская школа искусств № 8». Высокопрофессиональное жюри отметило хорошую подготовку учащихся по классу скрипки преподавателя Башак Елены Михайловны МБУДО "ДШИ №8". Лауреатами II степени в категории «ансамбль»  стал дуэт "Скерцино" в составе учащихся Коротовой Софьи и Бухарова Александра. В категории «соло» лауреатами II степени стала Коротова Софья, Бухаров Александр - лауреатом III степени, Жюри отметило Дипломом за высокий профессионализм и концертмейстера МБУДО «ДШИ № 8»Трушину Ирину Игоревну.

В рамках конкурса состоялся мастер-класс профессора кафедры струнных инструментов Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, заведующей предметно-цикловой комиссией "Оркестровые струнные инструменты" Нижегородского музыкального училища им М. А. Балакирева Лилии Викторовны Лукъяненко, в котором активное участие приняли и наши учащиеся Бухаров Александр и Коротова Софья.

Информация предоставлена: МБУДО «Детская школа искусств № 8»
Другие новости от МБУДО «Детская школа искусств № 8»
Нашли ошибку
x