Выбор редакции
Комментарии
Новость

Билайн поможет жителям России пройти перепись безопасно

22.07.2021
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

Билайн Бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») подписало соглашение с Федеральной службой государственной статистики (Росстат) о взаимодействии при подготовке и проведении Всероссийской переписи населения. В рамках соглашения планируется информирование клиентов Билайн о сроках проведения переписи и возможности принятия участия в ней онлайн. Билайн предоставит своим абонентам возможность принять участие в переписи с использованием приложения «Мой Билайн». 

Всероссийская перепись населения запланирована на осень 2021 года. Впервые она пройдет в России в цифровом формате и ознаменует собой окончание «бумажной» эпохи. В рамках сотрудничества с Росстатом Билайн предоставит абонентам возможность пройти процедуру удаленно через приложение оператора «Мой Билайн». Для удобства пользователей в условиях пандемии и в целях обеспечения безопасной передачи персональных данных в интерфейсе приложения будет организован переход на страницу портала Госуслуги.ру. После прохождения абонентом авторизации у него появится возможность заполнить анкету переписи в цифровом формате (услуга на портале «Госуслуги.ру»). 

Участникам переписи будет дополнительно предоставлена возможность использования услуги «Куб» и Билайн ТВ. Подробности об условиях подключения услуг будут дополнительно анонсированы на сайте Всероссийской переписи. 

Также в рамках информационной кампании, проводимой Росстатом, Билайн разместит информационные материалы на своих ресурсах. В фокусе – донести до жителей страны информацию о порядке и возможности прохождения переписи населения онлайн- это позволит минимизировать риски для здоровья.  

Александр Шведов, директор по взаимодействию с государственными заказчиками ПАО «ВымпелКом»:  

«Для нас участие в развитии сервисов цифрового государства, в том числе цифрового сбора статистики – это инвестиция в комфортную среду. Мы уверены, что за счет возможности пройти перепись населения онлайн мы не только сможем привлечь большее количество людей к участию в мероприятии, но и повысим качество полученных данных, и сделаем процесс сбора данный максимально удобным для граждан. Мы также планируем масштабную информационную кампанию по разъяснению важности принятия участия в переписи и ценности той информации, которую в результате получит Росстат. Уверен, что за счет работы с нашей многомиллионной абонентской базой мы сможем существенно увеличить репрезентативность данных о населении России».  

Напомним, что ранее в переписи населения РФ использовался только традиционный способ личного общения с волонтерами и сотрудниками Росстата. Последняя Всероссийская перепись населения проходила в 2010 году. В 2018 году Росстат провел пробную перепись населения, охватившую порядка 550 тысяч человек. Тестировались электронные средства заполнения анкет – планшеты со специализированным программным обеспечением и доступ к порталу Госуслуги.ру.  

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x