Выбор редакции
Комментарии
Новость

Вышел в свет очередной номер журнала Общественное мнение

14.10.2003
Журнал Общественное мнение Об организации
Политический раздел журнала, кроме постоянных рубрик Рейтинг (Уроки сентября), Думать подано (очередные заседания областной и городской дум) и результатов социологического опроса, предоставленного журналу мониторинговой группой СоЦис, содержит статьи, посвященные начавшейся кампании по выборам в Государственную думу РФ (информация о партиях и блоках, заявивших о своем участии в выборах, и о выдвинувшихся по одномандатным избирательным округам кандидатам, а также философский комментарий к предстоящим выборам).

Статьи экономического блока журнала: Должок! (о тщетных пока попытках кредиторов Саратовской области вернуть свои деньги), Оборотный фактор (об одной из новинок в сфере банковской деятельности - факторинге, успешно реализующемся в Саратове московской инвестиционно-банковской группой НИКойл), а также лирико-биографические заметки о несостоявшемся саратовском Мавроди - гендиректоре ПО Саратовмясомолпром Сергее Белостропове.

Раздел Среда обитания открывается статьей Власть в роли слона в посудной лавке (описание подробностей ситуации, складывавшейся в течение нескольких месяцев вокруг готовящихся в Саратовском государственном университете имени Н.Г.Чернышевского выборов ректора). Далее: статья Танцевать от печки, в смысле от земли (анализ состояния земельного рынка области) и интервью с епископом Саратовским и Вольским Лонгином. Здесь же - небольшие зарисовки из ресторана Камелот, магазина Ножи, клуба АРС, модные новинки сезона осень - зима 2003.

Культурный проспект журнала представлен рецензиями на книгу Жан-Пьера Бодуана Управление имиджем компании, роман Юлии Латыниной Промзона и сборник Виктора Пелевина ДПП (нн), очередными выпусками Альбома года.

По традиции, журнал заканчивается подборкой Мухи дохнут. На этот раз героями рубрики, кроме постоянных авторов цитат (губернатора Д.Аяцков, вице-губернатора В.Марон, мэра Саратова Ю.Аксененко), стали мэр Энгельса М.Лысенко и депутат облдумы Л.Писной).

Информация предоставлена: Журнал Общественное мнение
Теги отсутствуют.
Другие новости от Журнал Общественное мнение
Нашли ошибку
x