Выбор редакции
Комментарии
Новость

Анонс журнала Общественное мнение

14.11.2003
Журнал Общественное мнение Об организации
Журнал по-прежнему следит за важнейшими событиями, произошедшими в области за прошедший месяц, оценивая их с помощью аналитиков. На этот раз самыми заметными фактами политической жизни стали такие, как задержания за взятку двух глав районных администраций: В.Столярова (Ровенский р-н) и С.Улитина (Воскресенский р-н). Они же удостоились оказаться в ряду неудачников месяца. Соответственно, прокурор области А.Бондар стал удачником месяца по N1. А рядом с ним - владыка Лонгин, способствующий другому важному, с точки зрения экспертов, событию: прибытию в Саратов на постоянное хранение православных святынь.
В разделе Общество и политика: материал об очередном заседании областной думы, результаты социологического опроса, подготовленного мониторинговой группой СоЦис, статья политического аналитика Дмитрия Светлова Игры волеизъявлением, посвященная избирательной кампании, с размышлениями автора на тему: кто заказывает музыку на выборах в Госдуму РФ.
Главная тема экономического блока журнала - состояние инвестиционного климата области. На этот вопрос попытались ответить участники круглого стола, который 6 ноября провела редакция журнала совместно с Торгово-промышленной палатой области. В дискуссии приняли участие представители банков, финансовых компаний, фондовых центров, науки. В продолжение темы . статья о том, как недобросовестные заемщики портят инвестиционный климат области. В этом же разделе еще две статьи: о саратовском шоу-бизнесе, управляемым министерством культуры области и губернаторским советом, и о недавно ушедшем из жизни при трагических обстоятельствах известном менеджере Феликсе Наркевиче.
Журнальная подборка Среда обитания открывается статьей Елены Асановой Маленькие веры - продолжение разговора о религии и сегодняшнем бытии конфессий на территории области с комментариями руководителя Службы внешних церковных связей Саратовской епархии иеромонаха Нектария (Морозова) и имама Духовного управления мусульман Поволжья Мукаддаса Бибарсова. Далее - интервью Натальи Левенец с бывшим ректором СГУ Дмитрием Трубецковым. Центральная часть раздела . материалы на тему Монументальное искусство в Саратове.
Как всегда, в журнале рецензии книжных новинок, продолжение исторического обзора рок-групп, материалы рубрики Наши и ваши открытия, заметки с художественной выставки. По традиции, номер закрывает подборка Мухи дохнут.
Информация предоставлена: Журнал Общественное мнение
Теги отсутствуют.
Другие новости от Журнал Общественное мнение
Нашли ошибку
x