Выбор редакции
Комментарии
Новость

Автопробег Голубой коридор - 2011 в Саратове

26.10.2011
ООО Газпром трансгаз Саратов www.gazpromspartakiada.ruindex.php?id=57 Об организации

25 октября в Саратов прибыли участники автопробега ?Голубой коридор -2011?, организованного ОАО ?Газпром? по маршруту Екатеринбург ? Челябинск ? Уфа ? Оренбург ? Самара ? Саратов ? Волгоград ? Воронеж ? Тамбов ? Тула ? Москва. Автопробег проводится для популяризации природного газа как наиболее экологически безопасного и экономически привлекательного моторного топлива.

В автопробеге участвуют автобусы, грузовые, легковые автомобили, автомашины специального назначения, работающие на компримированном природном газе, заводского изготовления. Всего в колонне участников автопробега представлены 15 единиц техники. Среди них грузовые автомобили: самосвал, седельный тягач, коммунальный мусоровоз, вакуумная машина; автобусы: НЕФАЗ, ПАЗ, КАВЗ, ЛИАЗ, Ивеко, Скания; легковые автомобили: Мерседес-Бенц Спринтер, Фольксваген Пассат, Фольксваген Кэдди, Опель, Лада Приора. Общая протяженность ?Голубого коридора-2011? составит более 3570 км.

26 октября в Саратове на Театральной площади участники автопробега устроили выставку газобаллонных автомобилей, а в здании Правительства области прошел круглый стол по теме ?Природный газ ? моторное топливо для муниципального транспорта?. В работе круглого стола приняли участие представители ОАО ?Газпром?, ООО ?Газпром трансгаз Саратов?, ООО ?Газпром трансгаз Екатеринбург?, органов областной законодательной и исполнительной властей, автомобильной промышленности, транспортного и аграрного секторов, средств массовой информации и другие заинтересованные лица.

В целях улучшения экологической обстановки в области и снижения затрат на топливо для муниципального автотранспорта, Генеральным директором ООО ?Газпром трансгаз Саратов? Л.Н. Чернощековым и Губернатором Саратовской области П.Л. Ипатовым был подписан совместный план комплексных мероприятий по переводу автомобильной, тракторной и сельскохозяйственной техники на природный газ на территории Саратовской области на 2011-2015 годы.

Торжественный финиш автопробега ?Голубой коридор ? 2011? состоится у административного здания ОАО ?Газпром? в Москве 2 ноября 2011 года.


Справка:

ООО ?Газпром трансгаз Саратов? ? стопроцентное дочернее общество ОАО ?Газпром?. Основные направления деятельности предприятия - транспортировка природного газа по магистральным газопроводам, поставка газа потребителям через газораспределительные станции; развитие и эксплуатация газотранспортных систем; организация сети автомобильных газонаполнительных компрессорных станций. ?Газпром трансгаз Саратов? осуществляет транспортировку газа с месторождений Севера, Туркмении, Узбекистана, Казахстана, Оренбурга в центральные районы России, на Северный Кавказ, Украину, в страны Европы.

Одним из основных направлений деятельности ООО ?Газпром трансгаз Саратов? является охрана окружающей среды, разработка и внедрение в производство малоотходных экологически чистых и ресурсосберегающих технологий. Переоборудование автомобилей для работы на КПГ в филиалах ООО ?Газпром трансгаз Саратов? было начато в 1994 году. С 2010 года в ООО ?Газпром трансгаз Саратов? действует Региональный центр по переоборудованию автотранспорта на компримированный природный газ.

Информация предоставлена: ООО Газпром трансгаз Саратов
Теги отсутствуют.
Другие новости от ООО Газпром трансгаз Саратов
Нашли ошибку
x