Выбор редакции
Комментарии
Новость

Город равных возможностей!

30.08.2012
Алло Такси Об организации
 
Саратовская региональная общественная организация «Центр Международного взаимопонимания» совместно с Администрацией Муниципального образования город Саратов, при поддержке Саратовского филиала ОАО ВТГК Всероссийского общества инвалидов, МУК «Праздничный Саратов» и компании «Алло Такси» объявляет о проведении социально значимого проекта «Фестиваль сердец».
Данный проект направлен на решение проблемы активной интеграции и создания безбарьерной среды для людей с инвалидностью. Актуальность данного проекта обусловлена необходимостью изменения принципов построения социокультурной политики в отношении людей с ограниченными возможностями в современной России.
Сегодня в Саратовской области проживают более 150 тысяч людей с ограниченными возможностями, немалая доля которых — дети и подростки.
Цель проекта — привлечение внимания и изменение отношения населения к людям с инвалидностью.
Проект «Фестиваль сердец» состоится в рамках празднования Дня города 8 сентября 2012 года на стадионе «Динамо» с 12:00 до 16:00.
В рамках реализации проекта на стадионе «Динамо» будут проводиться творческие мастерские, мастер-классы, спортивные состязания, а также выступления популярных саратовских исполнителей.
Информация предоставлена: Алло Такси
Другие новости от Алло Такси
Нашли ошибку
x