Выбор редакции
Комментарии
Новость

Саратовский НПЗ внедряет международные стандарты энергоменеджмента

07.05.2013

Саратовский НПЗ (дочернее предприятие НК «Роснефть») повышает энергоэффективность деятельности, внедряя международный стандарт ISO 50001.

Данный стандарт определяет требования к системе энергоменеджмента предприятий и нацелен на  обеспечение системного подхода в оптимизации энергосистем, включая энергоэффективность, энергобезопасность и энергопотребление.

- Сертификационный аудит запланирован на СНПЗ на 2014 год, и уже сейчас на заводе началась подготовка к нему, - рассказывает главный энергетик Саратовского НПЗ Андрей Кабос. В будущем стандарт ISO 50001 будет включен в действующую на нашем предприятии интегрированную систему менеджмента, в которую сейчас входят три стандарта: качества ISO 9001, безопасности OHSAS 18001 и экоменеджмента ISO 14001. Новый стандарт даст возможность заводу разработать и внедрить процедуры, направленные на более эффективное использование и экономию всех видов энергии и энергоресурсов. Внедрение этого стандарта не только принесет заводу значительный экономический эффект, но и улучшит экологическую обстановку.

 

 

Информация предоставлена: Роснефть
Другие новости от Роснефть
Нашли ошибку
x