Выбор редакции
Комментарии
Новость

Готовим крышу к лету – зимой!

03.03.2014
Центр Кровли «Покрофф» 33-83-93 sv.pokroff.ru Об организации

Мечтаете встретить теплое время года в собственном загородном доме или на даче, но еще нужно завершить строительные работы, в том числе выполнить монтаж кровли? И для этого вы, следуя чьим-то советам, ждете весны или лета? Совершенно напрасно.

Специалисты Центра кровли «Покрофф» уверяют: именно сейчас, в самый разгар зимы, - самое время перестилать или монтировать кровлю. Это не только даст гарантию качества, но и поможет сэкономить время и деньги. Удивлены? Давайте разбираться и избавляться от стереотипов.

Правильный материал

Тот, кто впервые сталкивается с необходимостью проведения кровельных работ, прежде всего, поинтересуется: не помешает ли процессу снег и мороз? Профессионалы ответят: эти работы невозможно вести при дожде, а вот снег помехой не станет - достаточно будет вовремя счищать его с крыши. Кроме того, зимой снижается риск протечек, что очень важно для ведения работ по реконструкции или ремонту кровли. Главное – использовать проверенные технологии и правильные материалы.

Например, гибкую черепицу рекомендуется укладывать при температуре не ниже -10 градусов. Если на улице холоднее, строители могут использовать небольшие теплые помещения. Металлочерепица и натуральная черепица – более универсальные материалы, устойчивые к любым погодным условиям, просты в монтаже,  который можно осуществлять при температуре до -15.

Быстрее и дешевле

Не менее важное условие – сроки проведение работ. Как правило, на лето приходится пик нагрузки, поэтому ждать, пока освободится бригада кровельщиков, приходится по несколько недель. «Зимой кровельные бригады менее загружены, и сроки изготовления материалов гораздо короче, - рассказывает специалист строительного отдела Центра кровли «Покрофф» Александр Журавлев. - Летом мы также справляемся за 1-4 дня, поскольку у нашей компании есть собственное производство».

Есть еще один весомый аргумент в пользу монтажа кровли зимой - возможность хорошо сэкономить, которая появляется именно в этот сезон. Компания «Покрофф» предлагает в зимние месяцы 7%-ные скидки на все материалы при заказе услуги «Монтаж». Да и с бригадой кровельщиков можно договориться о более выгодных условиях. Более того,  в «не сезон» клиент будет выбирать наиболее квалифицированных и ответственных специалистов, а не довольствоваться теми, кто свободен на данный момент.

Гарантия качества

В компании «Покрофф» предлагают комплексное решение любых задач. Здесь подберут правильный материал для кровли, в том числе и собственного производства, на выполнение работ направят самых опытных специалистов. После завершения монтажа компания может провести тепловизионное обследование дома, которое позволит клиенту убедиться в высоком качестве выполненных работ, что монтаж кровли произведен правильно и потерь тепла нет.

«Тепловизионное обследование - один из основных методов оценки внутреннего климата в помещениях, - объясняет Александр Журавлев. - При помощи специальных приборов – тепловизоров - помещение проверяется на предмет утечки тепла. Затем составляется визуальная карта теплопотерь и даются рекомендации по устранению дефектов».

Стоит отметить, что такое обследование проводится только зимой, когда можно понять, есть ли в помещении сквозняки, где продувает и т.д. Лучше всего проводить его сразу после завершения кровельных работ, чтобы можно было оценить их качество и при необходимости устранить недостатки. 

Компания «Покрофф» выполняет тепловизионное обследование бесплатно для тех, кто воспользуется услугами монтажа.

Кстати, многие клиенты с удовольствием делятся своими отзывами об этой услуге. «Перед началом ремонта загородного коттеджа, который запланирован на лето, встал вопрос, что именно стоит доделывать, где происходят утечки тепла, - рассказывает клиент компании Петр Сорокин. - Обратились в компанию «Центр кровли «Покрофф» для проведения тепловизионного обследования. За время исследования детально были осмотрены стены всех комнат с внутренней и внешней сторон, окна, система отопления, электрооборудование, кровля, помещение чердака и даже сауна. Мы получили и рекомендации, и замеры микроклимата помещений. Стало ясно, что необходимо утеплять, почти все окна требуют регулировки и доводки, стоит переделать систему отопления. Зато стены и фундамент показали себя как нельзя лучше. Есть, конечно, еще проблемы с утеплением кровли, поэтому мы приняли решение не откладывать до лета и заняться этим вопросом именно сейчас, потому что до конца марта Центр кровли «Покрофф» предлагает выгодные условия на материалы при заказе услуги «Монтаж».  Рекомендую подобные исследования собственникам загородных домов, как перед началом ремонта, так и при приемке работ от подрядчиков. Скрыть от тепловизора нельзя ничего».

 

Центр кровли «Покрофф»,

г.Саратов, ул.Чернышевского, 153,

тел. (8452) 33-83-93

www.sv.pokroff.ru

 

Информация предоставлена: Центр Кровли «Покрофф»
Другие новости от Центр Кровли «Покрофф»
Нашли ошибку
x