Выбор редакции
Комментарии
Новость

Обновляем дом к весне

03.03.2015
Центр Кровли «Покрофф» 33-83-93 sv.pokroff.ru Об организации

Совсем скоро от зимних сугробов не останется и следа, а значит, сейчас - самое время задуматься о подготовке к теплому времени года. И если вам хочется именно этой весной изменить к лучшему себя и окружающий мир, то начать можно с обновления собственного дома и придомовой территории.

Меняем забор

Первое, что бросается в глаза на вашем участке - потускневший и покосившийся за зиму забор? Тогда стоит подумать о замене ограждения, ведь оно должно не только защищать дом, но и служить украшением.

Прежде всего, нужно определиться с выбором материала. Вариантов на рынке довольно много – все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений. Однако важно помнить, что, например, для установки каменного забора потребуются не только серьезные вложения, но и привлечение специалистов для его укладки. Деревянный забор, который обойдется на порядок дешевле, можно установить самостоятельно, но внешний вид будет оставлять желать лучшего.

Специалисты советуют обратить внимание на такие современные материалы, как профнастил и металлический штакетник. Кстати, именно последний становится все популярнее, что вполне объяснимо: он универсален, доступен по цене, а установка штакетника не потребует много сил и времени. К тому же, он совершенно «неприхотлив» и не требует специального ухода. Забор из штакетника имеет изысканный вид благодаря рельефным планкам, покрытым слоем цветного полиэстера. Это покрытие обеспечивает отличную коррозийную стойкость, что позволяет ему долгие годы выдерживать любые капризы природы.

Заботимся о внешнем виде

Готовясь к весне, не стоит забывать и о фасаде дома. Ведь его «лицо» должно не только подчеркивать индивидуальность, но и сохранять тепло, обеспечивать комфорт. Для обновления фасада существует множество способов. Основные материалы разделяются на натуральные (камень, кирпич) и искусственные (профнастил, фасадные панели, виниловый и металлический сайдинг и другие).

Натуральные материалы известны не только своей хорошей надежностью, но и высокой ценой. Поэтому если ваша задача сэкономить, но не потерять в качестве, то можно остановить свой выбор на профнастиле. Его плюсы – простота в монтаже, устойчивость к коррозиям и долгий срок службы. Аналогичные свойства и у винилового сайдинга, который также доступен по цене. Этот материал, как правило, предлагается в широкой цветовой гамме.

Можно обратить внимание и на более дорогие варианты – металлический сайдинг и фасадные панели. Они обладают высокими качественными характеристиками, позволяют придать строению уникальный вид и даже утеплить фасад.

Ремонтируем кровлю

Заметили, что с таянием снега «потекла» крыша, или отдельные листы железа кровли проржавели? С этими неприятностями можно легко справиться, при этом вовсе не обязательно полностью менять крышу и тратить немалые деньги. Достаточно произвести ремонт кровли. Правда, нужно будет учесть некоторые важные нюансы: подбор материала, расчет необходимого количества, правильность монтажа.

Может показаться, что на подготовку дома к весне требуется много времени, сил и средств? Однако все окажется гораздо проще, если довериться профессионалам, которые выполнят работы «под ключ». Именно такого подхода придерживается Центр кровли «Покрофф», который работает на рынке уже почти два десятилетия. Компания – официальный поставщик кровельных, фасадных материалов от ведущих мировых производителей. А это – гарант качества и доступных цен. Кроме того, «Покрофф» имеет собственное производство, что позволяет в любой сезон оперативно выполнять заказы.

В Центре кровли предлагают все необходимые при ремонте или замене фасада, кровли и забора услуги. Так, специалисты могут замерить объект, рассчитать нужное количество материала, доставить его до места, смонтировать и провести оценку качества. Вам останется лишь принять объект, а в дальнейшем наслаждаться комфортом, теплом и надежностью собственного дома.

 

 

 

Информация предоставлена: Центр Кровли «Покрофф»
Другие новости от Центр Кровли «Покрофф»
Нашли ошибку
x