Выбор редакции
Комментарии
Новость

В Городской олимпиаде по английскому языку приняли участие более 100 школьников

28.04.2016
Английский клуб «Five o'clock» 77-00-97 www.englishclub5.ru Об организации

В Институте Развития Бизнеса и Стратегий СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась Городская олимпиада по английскому языку, которая была приурочена к 400-й Шекспировской годовщине. В Олимпиаде приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений.

Школьники смогли протестировать свои знания английского языка в соответствии с Общеевропейскими компетенциям владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR). Олимпиада по английскому языку вызвала искренний интерес среди школьников - в ней приняли участие более 100 человек.

Городская олимпиада по английскому языку прошла при поддержке кафедры «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» Автомеханического факультета СГТУ имени Гагарина Ю.А., кафедры «Массовые коммуникации и лингвистика» ИРБиС СГТУ имени Гагарина Ю.А.» и Языкового центра «Трайтек».

Директор ИРБиС СГТУ имени Гагарина Ю.А. Варвара Даньшина отмечает: «Совместно с нашими партнерами мы организуем олимпиаду по английскому языку ежегодно, масштабы этой олимпиады впечатляют! Это здорово, что многие школьники выразили желание выполнить задания Олимпиады и проверить свои знания. Олимпиада по английскому языку – это отличный способ попробовать свои силы перед сдачей ЕГЭ, тем более что к 2022 году этот экзамен будет обязательным для всех школьников».

Фотоотчет смотрите здесь.

Торжественное награждение победителей Городской олимпиады по английскому языку пройдет в ближайшее время. Следите за информацией на сайте ИРБиС СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Информация предоставлена: Английский клуб «Five o'clock»
Другие новости от Английский клуб «Five o'clock»
Нашли ошибку
x