Выбор редакции
Комментарии
Новость

На органном фестивале выступит знаменитый Роман Перуцки

01.11.2016
Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова Об организации

25 ноября на XXY Международном органном фестивале впервые выступит Роман Перуцки с виртуозным саратовским скрипачём Григорием Зотовым.

Главные свойства ярко индивидуального стиля Романа – особая жизненная энергия в стройной архитектонической огранке, свободное владение стилями разных эпох, артистизм обеспечивают ему прочный и долгий успех у взыскательной европейской публики. Роман ПЕРУЦКИ и Григорий ЗОТОВ исполнят программу из лучшей немецкой и польской соборной органной музыки 18-20х веков. Если у нас в России органная музыка - это больше экзотика, то для Польши – многовековая традиция.

23 ноября в 14.00 до 15.00 Роман Перуцки примет участие в уже ставшем брендовым проекте Детской школы искусств № 8 «Орган – в подарок детям». XXXVIII благотворительный концерт с программой «Блистательный Штраус» соберёт 250 воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школ г. Саратова. В ансамбле с профессором Гданьской консерватории Романом Перуцки выступят артисты Саратовского академического театра юного зрителя, творческие коллективы и солисты Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова, Саратовского областного колледжа искусств и учащиеся детских школ искусств г. Саратова. Прозвучит музыка великого Иоганна Штрауса в обработке для разных инструментальных и вокальных составов. Школьникам расскажут об истории возникновения вальса и семье Штраусов, написавших сотни бессмертных сочинений, прославивших Вену как родину вальса.

Информация предоставлена: Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова
Другие новости от Саратовская государственная консерватория им. Л.В. Собинова
Нашли ошибку
x