Гусев и Майоров будут комментировать хоккей, Губерниев и Уткин - биатлон

28 января 14:10

Российские телеканалы обнародовали список комментаторов, которые будут работать на Олимпиаде в Сочи. Окончательный вариант документа и то, за какие виды будут отвечать специалисты, станет известен в ближайшие дни. Однако некоторые фамилии СМИ уже известны.

На "Первом канале" хоккей будут комментировать Виктор Гусев и Андрей Голованов. Последний так же будет освещать соревнования фигуристов. Биатлон достанется Дмитрию Терехову; сани/бобселй/скелетон - Владимиру Гомельскому.

На ВГТРК за биатлон и лыжи будет традиционно отвечать Дмитрий Губерниев, Алексей Васильев и Александр Гришин осветят фигурное катание, Александр Ткачев, Роман Скворцов - хоккей, Алексей Осин – сани, бобслей/скелетон, лыжные гонки, Григорий Твалтвадзе – керлинг.

На НТВ-плюс на время Олимпиады в биатлонного комментатора превратится футбольный специалист Василий Уткин. За лыжными гонками можно будет следить с помощью известного в недавнем прошлом пловца Дениса Панкратова, а призер Олимпийских игр по фристайлу Елизавета Кожевникова будет рассказывать не только про профильный вид спорта, но также про сноуборд и горные лыжи. Самым титулованным комментатором на НТВ-плюс будет двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров. 

Другие каналы привлекут к работе на Играх известных спортсменов - биатлониста Николая Круглова, фигуриста Алексея Ягудина и его тренера Татьяну Тарасову. Пятая ракетка мира, теннисистка Мария Шарапова отправится в Сочи в качестве корреспондента американского телеканала NBC.

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Хоккейное "золото" Олимпиады уезжает в Канаду Хоккейный пьедестал Олимпиады выглядит так - Канада, Швеция, Финляндия 23 февраля, 19:35
Четверка Александра Зубкова выиграла "золото" Олимпиады Бобслеисты из первой команды России были быстрее сборных Латвии и США 23 февраля, 17:36
Легков, Вылегжанин и Черноусов заняли весь пьедестал в лыжном масст-старте на 50 км 23 февраля, 14:45
В заключительный день Олимпиады разыграют 3 комплекта медалей Бобслеисты, лыжники и хоккеисты поборются за последние медали Олимпиады в Сочи 23 февраля, 12:10
Четверка Зубкова лидирует после двух заездов Россиян преследуют спортсмены из Латвии и Германии 22 февраля, 23:45