Факты о Церемонии Открытия Олимпиады в Сочи

7 февраля 17:59

Сегодня в 20.14 на Олимпийском стадионе Фишт, вмещающем 40 тысяч зрителей, пройдет Церемония Открытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи - это самое масштабное событие в этом году и не только в спорте. 

Уже сейчас известно, что Церемонию Отктытия Олимпиады в Сочи онлайн будут смотреть 3 000 000 000 телезрителей со всего мира. Безусловно, все эти 3 миллиарда хотят, чтобы Сочи удивил их.

Факты о церемонии открытия Олимпиады:

  1. Постановкой Церемонии Открытия занимался Константин Эрнст.
  2. Знаменосцем сборной России стал Александр Зубков, хотя на эту должность предлагали Евгения Плющенко и Ивана Скобрева, но они отказались.
  3. Олимпийский гимн будет исполнен на русском языке оперной дивой Анной Нетребко.
  4. Кто зажжет Огонь Олимпиады пока неизвестно, имя держится в строжайшем секрете. Ходят слухи, что это будет Алина Кабаева.
  5. В Церемонии Открытия примут участие Петр I, Наташа Ростова и другие известные исторические личности России.
  6. На стадион Фишт выйдут спортсмены из 88 стран мира.
  7. Отмечается, что в Открытии Олимпиады примут участие: Королева Елизавета II, канцлер Германии Ангела Меркель, Премьер-министр Японии Синдзо Абэ, Председатель КНР Си Цзиньпин, Президент Украины Виктор Янукович, Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, боксер Николай Валуев, группа ТаТу, президент ПМР Евгений Шевчук, главный раввин России Берл Лазар, президент Федерации еврейских общин России Александр Борода и многие другие выдающиеся личности мировой политики, спорта и культуры.

Смотрите онлайн прямую трансляцию Церемонии Открытия Олимпиады в Сочи.

Факты о самой Олимпиаде в Сочи

  • Погода. Предстоящая Олимпиада будет самой теплой среди всех Зимних Олимпийских Игр за всю историю, средняя температура в Сочи в феврале 8 градусов Цельсия.
  • Фанаты. Ожидается, что на все соревнования на Олимпиаде прибудет около 500 000 болельщиков из разных уголков мира, но уже сейчас заметно, что российских фанатов в Сочи большинство. Стоит заметить, что во всех гостиницах Сочи уже забронировано более 42 000 номеров.
  • Билеты. Что касается билетов, то известно - самый дешевый билет стоит 500 рублей, самый дорогой - 40 000 рублей, а более половины билетов продаются по цене 5 000 рублей.
  • Безопаснось. Следить за порядком на Олимпиаде будет 70 000 сотрудников служб безопасности.

При подготовке материала были использованы данные РИА Новости

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

СарБК на Олимпиаде. Константин Эрнст: "Делать снова улетающего Мишку было бы слишком тупо" Постановщики и продюсеры церемонии закрытия Олимпиады рассказали о главных тайнах шоу. 24 февраля, 02:37
Четверка Александра Зубкова выиграла "золото" Олимпиады Бобслеисты из первой команды России были быстрее сборных Латвии и США 23 февраля, 17:36
На церемонии закрытия Олимпиады флаг России понесет Максим Траньков Озвучены детали церемонии закрытия Олимпиады в Сочи. Флаг России понесет фигурист Максим Траньков 23 февраля, 15:00
Четверка Зубкова лидирует после двух заездов Россиян преследуют спортсмены из Латвии и Германии 22 февраля, 23:45
СарБК на Олимпиаде. Ямайские бобслеисты: фильм о подготовке к Сочи нам помогает снимать Усейн Болт Ямайские бобслеисты Уинстон Уоттс и Марвин Диксон рассказали о съемках фильма при участии Усейна Болта, а также о том, как они планируют отдохнуть в Сочи. 18 февраля, 19:33