Скелетонистка Елена Никитина завоевала "бронзу" Олимпиады

14 февраля 21:43
Скелетонистка Елена Никитина завоевала "бронзу" Олимпиады Источник фото: РИА Новости

Сегодня на Олимпиаде в Сочи в Центре санного спорта "Санки" завершились соревнования скелетонисток. По итогам двух заездов, которые прошли 13 февраля, российская спортсменка Елена Никитина занимала третье место.

По итогам 3-го и 4-го заездов, сегодня золотую медаль завоевала спортсменка из Великобритании Элизабет Ярнольд. Это первая медаль высшей пробы в копилке туманного Альбиона, британцы имеют также бронзу. Серебряным призером у скелетонисток стала Ноэль Пайкус-Пейс из США.

Российская атлетка Елена Никитина не сдвинулась со своей позиции и выиграла "бронзу". Ольга Потылицына и Мария Орлова заняли 5-ю и 6-ю строчку турнирной таблицы. Теперь у сборной России 12 медалей - 2 золотых и по 5 серебряных и бронзовых.