15 февраля 19:18
Конькобежец Денис Юсков на 1500 метрах остановился в шаге от олимпийского пьедестала Источник фото: РИА Новости

Сегодня на Олимпиаде на "Адлер-Арене" конькобежцы сборной России, в отличии от своих соотечественниц, вновь остались без медалей - теперь уже на дистанции 1500 метров. Лидер среди россиян на полуторокилометровке Денис Юсков показал 4-й результат.

Олимпийским чемпионом стал поляк Збигнев Брудка, "серебро" взял Кун Вервей из Голландии. Причем отставание голландца от поляка составило всего 0.003 сек. Канадец Денни Моррисон завоевал бронзовую медаль. Обладатель мирового рекорда на этой дистанции американец Шани Дэвис оказался лишь 11-м.

Еще трое российских конькобежцев не попали в десятку сильнейших.

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Конькобежки выиграли "бронзу" в командной гонке преследования Первыми ожидаемо стали голландки, серебро у спортсменок Польши 22 февраля, 20:23
СарБК на Олимпиаде. "Давайте пошумим!" или "Неправильные" фанаты в Сочи Иностранные гости Олимпиады упрекают российских болельщиков в незнании фанатской этики. Они не могут вовремя замолчать и с удовольствием шумят на всех стадионах. 18 февраля, 17:34
Голландские конькобежки заняли весь пьедестал на 1500 метрах Российские конькобежки не смогли сегодня на Олимпиаде в Сочи составить конкуренцию голландским спортсменкам, которые на "Адлер-Арене" заняли первые четыре места на дистанции 1500 метров. 16 февраля, 19:51
Сегодня на Олимпиаде в Сочи разыграют 7 комплектов медалей Сегодня 9-й день Олимпиады в Сочи, день достаточно насыщенный на события и медали, которых будет разыграно 7 комплектов. 15 февраля, 09:25
Конькобежка остановилась в шаге от Олимпийского пьедестала Чемпионкой Олимпиады-2014 в конькобежном спорте на дистанции 1 000 м. стала представительница Китая Хон Чжан 13 февраля, 19:31