На масс-старте российские биатлонисты остались без медалей

18 февраля 15:41

Несколько минут назад завершился долгожданный масс-старт у мужчин-биатлонистов на 15 км. Эта гонка началась и завершилась драматично для российской сборной. Все началось с падения Евгения Устюгова в начале соревнования и завершилось на финише.

Евгений Гараничев и Антон Шипулин до второй стрельбы держались в лидерах, в то время как их конкуренты допустили промахи на первой же стрельбе. Однако уже на второй лежке неудачи ждали и наших спортсменов. 

В итоге после последней стрельбы тройка лидеров выглядела следующим образом: Мартен Фуркад (Франция), Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия), Ондржей Моравец (Чехия).

На подходе к финишу вперед вырвался норвежец, не допустивший ни одного промаха. Однако на финише француз догнал соперника. Золото все-таки оказалось у Свендсена. Серебряную медаль завоевал француз, "бронза" - у чеха.

Евгений Гараничев финишировал пятым (с тремя промахами) - отстал от лидера на 56.2 сек., Антон Шипулин - 11-й (3 промаха), Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко завершили гонку 19-м и 20-м, соответственно. Семикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален - 22-й с шестью промахами.
Эксперты отметили, что Евгений Гараничев сегодня продемонстрировал великолепный ход, однако "стрелять все-таки надо лучше".

19 февраля в олимпийском Сочи пройдет смешанная эстафета. Состав сборной России по биатлону на нее еще не определен.

 

Комментарии пользователей

Похожие материалы

Легков, Вылегжанин и Черноусов заняли весь пьедестал в лыжном масст-старте на 50 км 23 февраля, 14:45
Биатлонисты вывели Россию на первое место в общем зачете 22 февраля, 19:48
Сегодня на Олимпиаде разыграют 7 комплектов медалей Определятся обладатели медалей в параллельном слаломе у снобордистов, командной гонке у конькобежцев, биатлонной мужской эстафете, слаломе у горнолыжников и т.д. 22 февраля, 12:30
Женская сборная по биатлону - серебряный призер Олимпиады Чемпионками Олимпиады в Сочи стали спортсменки из Украины, "бронза" - у норвежек. 21 февраля, 20:59
Олимпиада в Сочи закончилась для Александра Логинова Тренерский штаб озвучил состав сборной по биатлону на мужскую эстафету 22 февраля 21 февраля, 16:53