Выбор редакции
Комментарии
Новость

ОАО «Облкоммунэнерго» получило Паспорт готовности к зиме

25.09.2014
ОАО «Облкоммунэнерго» Об организации

24 сентября ОАО «Облкоммунэнерго» получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 гг.

В среде энергетиков документ называют «пропуск в зиму № 1». Он подтверждает, что специалисты ОАО «Облкоммунэнерго» выполнили все необходимые мероприятия для надёжного энергоснабжения 1058 социально-значимых объектов, находящихся в зоне ответственности предприятия, зимой.

В этом году все работы были выполнены досрочно. Энергетики отремонтировали 243 км линий электропередач и 107 трансформаторов, произвели контрольный осмотр 1414 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. Одной из причин технологических нарушений в работе энергосистем являются деревья и кустарники, растущие в зоне линий электропередач. Поэтому специалисты предприятия провели расчистку 289 км трасс воздушных линий.

В комиссию по проверке готовности энергокомпании к работе зимой вошли представители Ростехнадзора, министерства промышлености и энергетики области, муниципальных образований. Они отметили своевременное и качественное выполнение ремонтных работ энергооборудования и энергоустановок, производственных зданий и сооружений. Аварийный резерв предприятия полностью укомплектован, а проведенная системная противоаварийная тренировка диспетчеров показала профессионализм персонала и его хорошую подготовку к действиям в экстремальных ситуациях.

«Паспорт готовности подтверждает, что наше энергооборудование и наши сотрудники полностью готовы к сюрпризам природы. Саратовский регион сейчас динамично развивается - строятся новые жилые микрорайоны, больницы, школы, детские сады. Соответственно, растёт нагрузка на энергосистему, повышается наша ответственность перед потребителем и руководством области», - прокомментировал событие генеральный директор ОАО «Облкоммунэнерго» Вадим Ойкин.

СПРАВКА:

В функции ОАО «Облкоммунэнерго» входят:

  • транспортировка электрической энергии;
  • приобретение дополнительной мощности для осуществления подключения крупных потребителей;
  • эксплуатация электроэнергетического оборудования в соответствии с действующими нормативными требованиями;
  • ремонт, техническое перевооружение, реконструкция и развитие коммунальных электросетей

В состав ОАО “Облкоммунэнерго” входят 24 филиала – предприятия городских электрических сетей Саратовской области, в т.ч. производственное предприятие “Энергоремонт”, а также две лаборатории – центральная метрологическая лаборатория и электротехническая лаборатория.

В филиалах городских электрических сетей ОАО «Облкоммунэнерго» эксплуатируются более 7 тыс. км линий электропередач, в том числе 1,8 тыс. км кабельных и более 5 тыс. км воздушных линий, 2040 подстанции, 91 распределительный пункт, 2556 силовых трансформаторов с установленной мощностью 816837 кВА.

Свыше 9 тысяч юридических лиц и 365 тысяч абонентов Саратовской области обеспечиваются электроэнергией, транспортируемой по сетям ОАО «Облкоммунэнерго»

Информация предоставлена: ОАО «Облкоммунэнерго»
Теги отсутствуют.
Другие новости от ОАО «Облкоммунэнерго»
Нашли ошибку
x