Выбор редакции
Комментарии
Новость

Билайн и Политех будут сотрудничать в области искусственного интеллекта и больших данных

28.07.2021
Билайн 8 (8452) 53-53-53 www.beeline.ru Об организации

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития IT-систем, обработки данных, защиты информации и внедрения цифровых технологий.

Со стороны Билайн соглашение подписала директор корпоративного бизнеса Западного региона Евгения Корж, от вуза подпись поставил первый проректор СПбПУ Виталий Сергеев. Согласно документу, стороны будут взаимодействовать в сфере интеллектуального анализа больших данных, систем защиты облачной инфраструктуры, информационной безопасности, искусственного интеллекта, а также машинного обучения.

Кроме того, стороны договорились о создании рабочих групп для реализации совместных научно-исследовательских работ в рамках национальных проектов и государственных программ, проведении исследований и разработок, совместных научно-технических мероприятий, об организации совместных научных публикаций и так далее. Билайн и питерский Политех также будут совместно участвовать в научно-технических программах, направленных на решение хозяйственных, социальных и других проблем Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Северо-Западного федерального округа.

Директор корпоративного бизнеса Западного региона Евгения Корж:

«Сотрудничество с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого по таким перспективным направлениям, как искусственный интеллект, большие данные и облачные системы открывает большие возможности с точки зрения создания новых продуктов и сервисов. Мы рады, что коллеги из этого легендарного высшего учебного заведения выбрали Билайн в качестве стратегического партнера, так как технологии и экспертиза нашей компании в области IT и искусственного интеллекта, помноженные на многолетний опыт, научную базу и практические наработки вуза помогут реализовать национальный проект создания цифровой экономики и создать прорывные продукты».

Первый проректор СПбПУ Виталий Сергеев:

«Университеты выполняют и социальную, и бизнес-функцию. Наша первая задача – обеспечить качественное образование всем обучающимся в вузе, а вторая – выявить тех студентов, которые после окончания университета будут двигать науку, осуществлять технологические прорывы. И без промышленных, коммерческих партнеров это трудно сделать. Сейчас очень важным вектором должна быть поддержка молодежи. Поэтому мы рады сотрудничеству с таким известным брендом как Билайн, который откроет студентам возможности получения новых компетенций, знакомства с практическим опытом управления и с инновациями в бизнесе, а для кого-то станет местом работы».

Информация предоставлена: Билайн
Теги отсутствуют.
Другие новости от Билайн
Нашли ошибку
x